Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Значительной части ампутаций при сахарном диабете можно избежать

03.04.2017

Значительной части ампутаций при сахарном диабете можно избежать

Методы более ранней и более тщательной диагностики и малоинвазивное лечение могли бы спасти конечности многим пациентам.

Окклюзивная болезнь периферических артерий (ОБПА) — частое явление у больных сахарным диабетом в пожилом возрасте. Каждый год число таких операций в Германии составляет примерно 50 000. По мнению директора Немецкого общества ангиографии и сосудистой медицины (DGA), заведующего отделением ангиологии в больнице Арнсберга Михаэля Лихтенберга, это число могло быть гораздо меньшим, если бы врачи использовали правильный подход.

Ампутации всегда несут повышенный риск смертности. Хотя в Германии делают все меньше больших ампутаций, ограничиваясь более консервативными мерами, потенциал длугих методов лечения оказывается невостребованным. По мнению Михаэля Лихтенберга, крайне важно для пациентов в зоне риска проводить тщательную диагностику и запрашивать медицинское заключение другого врача перед возможной операцией. А Германии в достаточной мере не делается, ни то, ни другое.

По данным DGA, 40% ампутаций в Германии выполняется при состоянии острой ишемии конечностей, однако, перед этим не проводится необходимая визуализацинная диагностика как компьютерная или магниторезонансная томография. Предотвратить ишемию и ампутацию часто может минимально инвазивная катеризация или шунтирование. К сожалению, и сами пациенты часто не догадываются о серьезных проблемах своих сосудов, поэтому часто являются к врачам уже на слишком тяжелой стадии болезни.

(Why?)

Опубликовано: Mon, 03 Apr 2017 06:56:51 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи