Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Желающим похудеть без диеты предложили отказаться от кофе

28.08.2017

Желающим похудеть без диеты предложили отказаться от кофе

Желающим похудеть без диеты предложили отказаться от кофе

Фото:

Если вам никак не удается похудеть, то откажитесь от привычки ежедневно пить кофе. Способность кофеина повышать концентрацию является спусковым крючком для развития тяги к разного рода сладким продуктам.

Не способные избавиться от лишнего веса люди могут получить практическую пользу после отказа от кофе, как показало новое исследование. Оказывается, кофеин запускает в нас тягу к сладким продуктам. Исследователи полагают, что способность кофеина повышать тревожность одновременно снижает восприятие сладкого у человека, из-за чего он тянется к более сильным вкусам. Ученые из Корнельского университета подчеркивают, что при употреблении кофе с кофеином в долгосрочной перспективе чувствительность к сладкой пище снижается, и человеку требуются всё более насыщенные сахаром продукты для получения прежнего удовольствия. Другими словами, из-за кофе мы начинаем воспринимать пищу по-другому.

Таковы результаты исследования с участием 107 добровольцев, которых произвольно разделили на две группы. Участники первой получали кофе без кофеина с 200 мг кофеиновых добавок, чтобы сделать его более крепким. Участники второй группы получали кофе без кофеина с дополнительной субстанцией для того, чтобы его вкус не отличался от вкуса напитка в первой группе. При этом данная субстанция не производила никакого воздействия на степень сладости кофе, его горькость или соленость. Во все напитки также добавлялся сахар. Все участники исследования проходили через специальные тесты для определения их вкусовых восприятий.

Результаты показали, что люди считают кофеинизированные напитки менее сладкими. Именно это и привело ученых к выводу о том, что кофеин подавляет вкусовые рецепторы, одновременно повышая концентрацию, что снижает способность человека воспринимать сладкое и усиливает его желание есть более сладкие продукты для получения удовольствия. Это может помешать избавлению от лишнего веса, так как от продуктов питания с большим количеством сахара люди довольно быстро поправляются.

(Why?)

Published at Mon, 28 Aug 2017 08:58:21 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи