Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Юбилей здоровья. Компания «Бионорика» празднует день рождения в России

01.11.2017

Юбилей здоровья. Компания «Бионорика» празднует день рождения в России

В 2016 году оборот компании в России составил 68,9 млн евро, что в общей массе составляет почти треть всего оборота компаний группы «Бионорика». В ближайшее время в планах компании вложить около 40 млн евро в собственное предприятие, базирующееся в Воронеже.

«Сегодня, оглядываясь в прошлое, мы видим двадцатилетнюю историю успеха компании в России. В то же время мы с оптимизмом смотрим в будущее, — заявил профессор Михаэль А. Попп, председатель правления и владелец компании „Бионорика СЕ“. — За прошедшие 20 лет мы многое сделали в России правильно. Не секрет, что здесь нам пришлось справляться с некоторыми проблемами, но при этом мы всегда оставались верным и надежным партнером для наших пациентов, врачей и фармацевтов, а также дистрибьюторов».

В рамках юбилейной пресс-конференции, состоявшейся в российской столице, профессор Попп также подчеркнул, что россияне с давних пор проявляют интерес к растительным препаратам: «Эта вера в целебные силы природы нас объединяет». Данное утверждение поддерживают также и профессор, д. м. н. Владимир Сергеевич Козлов, один из ведущих лор-врачей России, и профессор, д. м. н. Михаил Иосифович Коган, президент Ассоциации урологов Дона и член Президиума Российского общества урологов, с которым «Бионорика» сотрудничает уже 15 лет, и профессор, д. м. н. Надежда Ивановна Рожкова, президент Российской ассоциации маммологов.

«Благодаря совместным проектам, таким как национальные информационные кампании по раннему распознаванию рака груди „Обследуй себя и оставайся здоровой“, нам удалось в России сделать многое на благо здоровья людей. Выдающимися учеными страны было проведено множество исследований и сделано большое количество публикаций. Со многими из экспертов мы проводим в этот особый день научную конференцию, желая отдать должное успехам в различных областях медицины», — подчеркивает профессор Попп.

Большая страна — большие возможности

«Масштабы территории России, как и возможности реализации продукции на рынке, велики. Прошедший финансовый год стал рекордным для нас: „Бионорике“ удалось реализовать в России свыше 17,5 млн упаковок — это больше, чем было реализовано на отечественном рынке лекарственных средств — в Германии. Таким образом, Россия в 2016 г. стала для компании „Бионорика“ рынком с самым большим объемом реализации, и в этом году мы продолжаем курс роста», — отмечает профессор Попп.

Деятельность компании «Бионорика» в России началась в 1997 г. с учреждения московского представительства с тремя сотрудниками, а через 10 лет здесь работало уже более 170 сотрудников. Сегодня территориальное подразделение компании «Бионорика» в России насчитывает почти 230 сотрудников, в 2018 г. их будет 270, причем большая часть — отдел медицинских и фармацевтических представителей. Это означает, что примерно каждый шестой сотрудник компании «Бионорика» работает в России (в настоящий момент на предприятии во всем мире трудоустроено около 1500 человек). «Это грандиозный успех нашей команды в России во главе с г-ном Маттиасом Клаусом, генеральным директором компании „Бионорика“ в России и человеком, который с нами с первой минуты основания представительства», — заявляет профессор Попп.

«И у нас есть все шансы на то, что рост числа сотрудников продолжится. В июле этого года с торжественной церемонии закладки первого камня „Бионорика“ начала создание новой производственной площадки в Воронеже. С этим регионом нас связывает крепкая дружба, и не в последнюю очередь благодаря непосредственному контакту с региональными властями и губернатором Воронежской области —Алексеем Васильевичем Гордеевым. Я очень горжусь тем, что губернатор после совместной закладки первого камня в Воронеже вновь оказывает нам честь своим присутствием здесь, в Москве, и приветственным словом», — говорит профессор Попп.

Инвестируя около 40 млн евро в строительство собственного подразделения, «Бионорика» стремится увеличить производственные мощности и сократить логистические расходы. К тому же это выгодно с точки зрения таможенных и транспортных издержек. «Бионорика» планирует запустить производство в 2021 г.

Стабильное партнерство

В 1997 г. «Бионорика» вышла на рынок с лекарственными растительными препаратами и открыла представительство в Москве. Первые препараты производства компании появились в аптеках в 1997 г., а с 2010 г. «Бионорика» занимает ведущие позиции в России среди производителей растительных лекарственных средств. Среди наиболее популярных препаратов компании — Синупрет®, Канефрон® Н, Мастодинон® и Тонзилгон®Н, стойкий интерес к которым даже в кризисный 2016 г. позволил увеличить удельный вес на рынке фитопрепаратов (измеряемый по продажам через аптеки) до 8,2%.

«Наша ценовая политика, рассчитанная на стабильное партнерство, вновь приносит плоды, — говорит профессор Попп. — Цены на наши препараты умеренны, чтобы люди могли позволить себе их приобретать. Даже в самые непростые времена мы однозначно рассматриваем российский рынок как растущий, на котором мы будем завоевывать новые позиции. Так, в 2015 и 2016 гг., когда рубль сильно упал, „Бионорика“ постоянно следила за тем, чтобы цены на лекарственные препараты в аптеках оставались стабильными».

Конечно, как коммерческое предприятие, «Бионорика» должна быть заинтересована в росте товарооборота, однако прежде всего компанию и профессора Михаэля Поппа заботит благополучие людей: «И я под этим подразумеваю не только медицинский аспект. Например, за прошедшие годы нам с моим фондом „Леон Харт“ (Leon Heart Foundation) удалось создать в одной московской и одной петербургской детской клинике игровые комнаты, которые на некоторое время позволяют тяжелобольным детям забыть о своей болезни. В Воронежской области мы запустили диагностический автобус, обеспечивающий оптимальное медицинское обслуживание для детей, проживающих далеко от города. Для меня лично и для компании „Бионорика“ это один из важнейших вопросов!».

Профиль предприятия

«Бионорика СЕ» с головным офисом в Ноймаркте (Германия) — один из ведущих мировых производителей растительных лекарственных средств, в основе которых лежат результаты глубоких научных исследований. Врачи, фармацевты, пациенты более чем в 50 странах мира доверяют ее препаратам с научно доказанной эффективностью и хорошей переносимостью.

Руководствуясь стратегией фитониринга, «Бионорика» раскрывает огромный потенциал действующих веществ, содержащихся в растениях (phytos), с использованием самых современных методов научных исследований и технологий (engineering) с целью производства высокоэффективных и безопасных медикаментов. Главные направления научных исследований и основной спектр показаний — лечение заболеваний дыхательных путей, мочевыводящих путей, женское здоровье, иммунная система. Довершают международный портфель средства, показанные при заболеваниях печени, ревматических заболеваниях, расстройствах сна.

В 2016 г. «Бионорика СЕ» получила чистый оборот в размере 253,1 млн евро. Доля собственного капитала в совокупности составляет около 77%. Около 1500 сотрудников трудятся в 17 подразделениях компании «Бионорика» по всему миру с целью продолжения истории успеха, начавшейся в Нюрнберге более 80 лет тому назад.

На правах рекламы

Published at Wed, 01 Nov 2017 11:34:41 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи