Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Витамин С оказался безопасным средством лечения рака

13.03.2017

Витамин С оказался безопасным средством лечения рака Фото:

Витамин С способен выслеживать и убивать раковые клетки. К такому выводу пришли исследователи из Университета Сэлфорда в Манчестере.

Рак остается главным убийцей человечества на нашей планете, и количество новых случаев этой болезни будет только расти. Методы лечения рака постоянно совершенствуются, однако большинство из них весьма токсичны, они вызывают тяжелые побочные эффекты. Новое исследование показало благотворное воздействие натурального витамина С на процесс роста раковых клеток. Авторы исследования изучили эффективность трех натуральных субстанций, трех экспериментальных лекарств и одного уже использующегося в клинической практике препарата в деле борьбы со стволовыми клетками опухолей.

В целом, оценку получили 7 разных субстанций. Целью было выявление механизмов разрушения метаболизма стволовых клеток рака, благодаря которым опухоли размножаются и живут. Среди прочих результатов экспериментов выяснилось, что витамин С в деле лечения рака в 10 раз (!) более эффективен, чем экспериментальное лекарство под названием 2-DG. Аскорбиновая кислота подавляла гликолиз — процесс, при котором происходит расщепление глюкозы внутри клеточных митохондрий и превращение ее в энергию.

Авторы исследования подчеркивают, что полученные результаты очень вдохновляют. Витамин С является доступным по стоимости, натуральным, нетоксичным и вполне подходящим кандидатом в деле лечения рака. Еще нобелевский лауреат Лайнус Полинг доказал, что витамин С способен стать нетоксичным противораковым агентом, однако это первое исследование, доказавшее способность витамина уничтожать стволовые клетки рака.

(Why?)

Опубликовано: Mon, 13 Mar 2017 10:01:36 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи