Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

В Нижнем Новгороде создают колхициноиды для лечения рака

03.04.2017

В Нижнем Новгороде создают колхициноиды для лечения рака

В одном из крупнейших национальных исследовательских университетов страны — ННГУ имени Лобачевского — в настоящий момент ведется разработка инновационных функционально-замещенных колхициноидов, которые в будущем возможно будет использовать в качестве прототипа медикаментов, способных излечить онкологические и сердечно-сосудистые заболевания. На исследования, которые осуществляются под контролем завкафедрой органической химии А.Федорова был выдан грант Российского научного фонда. Суть работы ученых сводится к тому, чтобы использовать алкалоид колхицин, известный своей противоопухолевой активностью, для разработки особых терапевтических агентов. Данное вещество в последнее время используется в качестве терапии сердечно-сосудистых заболеваний как хорошее противовоспалительное, однако организм не всегда на 100% выводит низкодозовую инфекцию, что приводит к явлениям вроде гепатита, для избавления от которого, конечно можно софосбувир купить и пройти соответствующий курс лечения, но ученые, хотят изобрести способ использовать колхицины с минимальными для человека рисками и максимальной пользой.

В частности, химики пытаются создать уникальные гетероциклические аллоколхициноиды, которым была бы свойственна хорошая растворимость, высокая скорость распределения в организме, отличная биодоступность. Более того, ученые пытаются создать механизм адресной доставки терапевтических агентов, которые бы работали непосредственно с очагами заболеваний. Решение этого вопроса критично, так как большинство антионкологческих средств токсичны по отношению ко всем типам тканей, в том числе — к здоровым. Если группе ученых из Нижнего Новгорода удастся совершить прорыв в этой отрасли, ожидается, что созданные ими препараты будут ничуть не хуже, чем инновационные софосбувир и даклатасвир.

Первые результаты исследований

Проект находится в разработке на протяжении года, но за это время сделано уже немало: создано несколько типов действующих веществ, способных использоваться для решения задач, поставленных перед учеными. Кроме того, подана заявка на патент.



Читайте также

Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

(Why?)

Опубликовано: Mon, 03 Apr 2017 06:43:40 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи