Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

В «мусорных» ДНК человека обнаружили причину рака и деменции

11.08.2017

В «мусорных» ДНК человека обнаружили причину рака и деменции

Ученым удалось создать уникальный диагностический инструмент, который обнаруживает » мусорную ДНК» , отвечающую за мистические мутации генов. Эти мутации являются причиной развития злокачественных опухолей, диабета и старческого слабоумия, а данное открытие может революционизировать медицину.

Исследователи из Колумбийского университета разработали диагностический инструмент, обнаруживающий » мусорные ДНК» , вызывающие мутации, провоцирующие рак, диабет и старческое слабоумие. Этот инструмент позволяет исследовать те 98% генома человека, которые часто называют биологической » темной материей» , поскольку они являются такими же мистическими, как и космос. На протяжении многих лет наука считала эти неизвестные скопления ДНК » мусором». Однако теперь исследователи полагают, что именно в них и содержится ключ к определению того, какие гены и генетические реакции внешней среды способствуют развитию наследственных болезней сердца, диабета, рака и неврологических расстройств.

По словам авторов исследования, многие ученые и университеты уже проявили интерес к разработке этой технологии. Ожидается, что ряд исследователей немедленно начнет применять методику для поиска патогенных мутаций у пациентов, у которых предыдущие секвенирования генов были негативными. В настоящее время определение единичной мутации, которая несет в себе угрозу редкого и неизлечимого заболевания вроде мышечной дистрофии, производится достаточно просто. Однако никто не сделал подобного прогресса в обеспечение четкого понимания того, каким образом геном человека провоцирует недуги, передающиеся из поколения в поколение, наподобие рака и старческого слабоумия.

Исследователи полагают, что разгадка этого как раз и лежит в той самой массе темного вещества, то есть некодируемых ДНК. Несмотря на многочисленные успехи в исследованиях ДНК, их воздействие было ограничено на практическом уровне. Сегодня применяемые технологии секвенирования способны лишь определять мутации, вызывающие болезни у менее чем трети пациентов, которые подозревают у себя наличие подобной предрасположенности. Неудача большинства подобных тестирований, по мнению авторов нынешнего исследования, и заключается в том самом » темном» геноме.

(Why?)

Published at Fri, 11 Aug 2017 09:52:57 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи