Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

В Карелии женщине больной раком отказались колоть морфин

25.04.2017

В Карелии женщине больной раком отказались колоть морфин

Не прошлой неделе онкобольной врачи отказались вколоть морфин, хотя обязаны были сделать это. В итоге женщина скончалась в страшных мучениях. Случай произошел в Карелии.

Ранее в СМИ уже писали о страшной истории, которая случилась в Кеми. Больная раком молочной железы пациентка неделю мучилась от очень сильных болей, но укол морфина так и не получила. При этом согласно действующим требованиям, данный препарат медики должны давать тяжело больным людям для облегчения их страданий.

Сын погибшей женщины обратился в правоохранительные органы для проведения расследования. Он решил добиться выяснения обстоятельств ситуации и решить, почему врачи допустили столь серьезную ошибку. Проверка Минздрава выявила серьезные нарушения в действиях врачей, хотя все подробности ситуации выяснить не удалось. Известно только то, что врачи отказались вкалывать больной раком морфин, поскольку хотели избежать лишних проверок на счет расхода ампул наркотического вещества. В итоге, из-за лени, банальной халатности или других ошибок, обстоятельства которых пока что выясняются, женщина вынуждена была пребывать в очень сложном состоянии и, в конечном счете, скончалась в мучениях.

Что творится в медицинских учреждениях РФ, ни для кого не секрет. К сожалению, уровень государственной медицины очень далек от высокого, да и не все врачи являются квалифицированными, честными, ответственными и добросовестно подходят к своей работе. Мучения других людей и даже смерть для них являются обыденным делом, поэтому особых эмоций не вызывают. Но почему медики отказались вкалывать морфин больной раком женщине, которая действительно нуждалась в этом, еще предстоит выяснить. Нежелание проходить дополнительные проверки – это одно, добросовестное выполнение работы – другое, и третье – а был ли вообще этот морфин у дежурной бригады.

Хорошо, что сын погибший решил не оставлять все, как есть, и вплотную занялся расследованием обстоятельств дела. Надеемся, у него получится не только достоверно разобраться в случившемся, но и наказать виновных. Также неравнодушное отношение к проблемам – главный шаг на встречу к переменам. Ведь если не замалчивать о сложностях, разбираться со случаями вопиющей халатности и непрофессионализма, рано или поздно можно будет вывести медицину РФ на качественно новый уровень. О других происшествиях и передовых достижениях в области медицины читайте в новых обзорах.

По материалам с сайта http://gubdaily.ru/

(Why?)

Published at Tue, 25 Apr 2017 10:44:03 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи