Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

В чем секрет влияния вкуса пищи на организм?

11.08.2017

В чем секрет влияния вкуса пищи на организм?

10 августа 2017 года
В чем секрет влияния вкуса пищи на организм?

Редко можно встретить человека, для которого еда – это всего лишь источник энергии и необходимость для дальнейшего существования. Большинство людей любят получать наслаждение от процесса поглощения пищи, они формируют список своих любимых блюд, чаще это сладенькое, солененькое, жареное, жирное, и это становится их основными продуктами питания. Но необходимо помнить, что не вся еда, а особенно такая, является полезной. При употреблении в пищу соленого, сладкого и других, организм, особенно печень и сердце, затрачивает в два, а то и в три раза больше сил на их переваривание и усвоение. А организм получает недостаточное количество питательных веществ.

Для правильной работы организма, для хорошего настроения и крепкого здоровья, требуется сбалансированное и грамотное питание, включающее в себя пять основных вкусов, подобранных в правильной пропорции. Соблюдая это требование, можно также и сохранить свой вес.

Рассмотрим влияние каждого вкуса на наш организм.

Кислое. Стимулирует и тонизирует работу желчного пузыря и печени, однако в больших количествах имеет агрессивное раздражающее действие на эти органы, что влечет за собой их повреждение.

Горькое. Данный вкус в умеренных количествах положительно влияет на пищеварение, благотворно сказывается на тонком кишечнике и сердце.

Соленое. Набор продуктов, обладающих этим вкусом, помогает почкам, надпочечникам, мочевому пузырю. Но при их избытке действие обратное, блокируется работа этих органов. Для диагностики заболеваний надпочечников необходимо сделать МРТ, информацию про МРТ надпочечников можно найти на сайте http://siemed.org/mrt-nadpochechnikov/.

Сладкое. В чем же полезность этого вкуса? Такой вопрос волнует многих сладкоежек. А он положительно влияет на селезенку, поджелудочную, желудок. Но и тут важно помнить о мере, т.к. избыток сладкого влечет за собой заболевания поджелудочной железы.

Пряное. В маленьких дозах этот вкус замечательно стимулирует работу легких. В больших – отрицательно влияет на сердце и желудочно-кишечный тракт.

Некоторые продукты обладают самостоятельными свойствами. Например, для стимуляции иммунитета отлично подойдут овощи оранжевого цвета, самым очевидным представителем является морковь, особенно полезна с растительным маслом. Для очищения организма стоит использовать зеленые продукты в сыром виде. Желтые овощи окажутся полезны при лечении язвенной болезни, а красные – защитят от онкологии и болезней сердечно-сосудистой системы.

Важно помнить о правильности питания.

Авто: Нона Харламенкова

на Вашем сайте.

(Why?)

Published at Thu, 10 Aug 2017 12:45:23 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи