Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

В 2016 году россияне чаще всего ездили лечиться в Израиль … — Vademecum (иди со мной)

01.03.2017

В 2016 году около 80 тысяч россиян прошли лечение в зарубежных клиниках; самым популярным направлением для медтуристов стал Израиль. Такие данные представила Российская ассоциация медицинского туризма (АОММТ).

В частности, 42% россиян, лечившихся за рубежом в 2016 году, уезжали в зарубежные клиники, чтобы получить высокотехнологичную медпомощь у специалистов с мировым именем. Еще 33% жителей страны интересует высокий уровень сервиса, представленный за границей, 15% – экстренная помощь, 10% – более дешевое, чем в России, лечение. 

Россияне в прошлом году чаще всего лечились в европейских клиниках (31% медтуристов), в Средней Азии (23%),а также в медицинских и оздоровительных учреждениях стран СНГ (16%). Самыми популярными оздоровительными и лечебными направлениями в 2016 году среди россиян оказались Израиль, Китай, США, Украина, Индия и Беларусь.

В 2016 году также наблюдался тренд на минимизацию посреднических услуг в сфере медицинского туризма: россияне теперь предпочитают напрямую связываться с интересующими их клиниками и врачами. 

В ассоциации также отметили, что, несмотря на 20–30% сокращения объема выездного медтуризма в 2016 году, оздоровительные направления категории «люкс», такие как Швейцария, своих клиентов из России практически не потеряли. Состоятельные россияне готовы заплатить за ночь в центрах, специализирующихся на детокс-терапии и косметологии, около $8 тысяч.

Объем въездного медицинского туризма в России, по словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, увеличился на 56%. По данным АОММТ за 11 месяцев 2016 года, самой востребованной у иностранцев оказалась стоматология – за этими услугами приехали 44% иностранных пациентов.

Поделиться в соц.сетях

(Why?)

Опубликовано: Wed, 01 Mar 2017 00:58:35 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи