Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Уникальные методики современной нейрохирургии для спасения жизни. Опыт Израиля — Новости Укринформ

28.02.2017

16 февраля в 14:00 состоялась пресс-конференция, посвященная Международному семинару «Уникальные нейрохирургические методики сохранения жизненно-важных функций при операциях мозга». (Зал 1)

Организатор: Украинско-израильский Институт стратегических исследований им.Голды Мэир.

Участники: Альберт Фельдман — директор украинско-израильского Института стратегических исследований имени Голды Меир (модератор); Цви Рам — профессор, нейрохирург (Израиль); Роман Гольдман — руководитель отдела по приему иностранных пациентов Первого медицинского центра Тель-Авива; Григорий Фридман — руководитель представительства Первого медицинского центра Тель-Авива в Украине.

Обсуждались вопросы:

1.Составление функциональной карты мозга прямо во время операции.

2.Инновационные операции в состоянии бодрствования, с сохранением когнитивного состояния пациентов.

3.Эндоскопические трансназальные операции по поводу аденом гипофиза и менингиом основания черепа.

Справочно. Профессор Цви Рам — один из ведущих нейрохирургов в мире, проводящий сложнейшие миниинвазивные нейрохирургические операции по удалению опухолей головного мозга, сложнейшие операции при различных травмах головного мозга. Профессор Рам возглавляет отделение нейрохирургии госпиталя Ихилов.

Итоговые материалы:

Израиль продолжает развивать сотрудничество с Украиной в сфере медицины

Израильский нейрохирург Цви Рам прочитает для украинских медиков лекции о современных методах проведения нейрохирургических операций.

Об этом 16 февраля на пресс-конференции в Укринформе сообщил директор украинско-израильского Институт Голды Меир Альберт Фельдман, сообщает корреспондент агентства.

«С Львовской городской администрацией будет подписано соглашение о том, что во Львове будут проходить семинары, и студенты львовских медвузов и врачи Львова будут обмениваться опытом с израильскими специалистами. Первой акцией будет приезд профессора Цви Рама и его лекция во Львове», — сказал Фельдман.

Встреча во Львове с медиками западных областей Украины запланирована на 17 февраля. Фельдман подчеркнул, что лекции и семинар израильских специалистов проводятся бесплатно.

Также 16 февраля состоялась встреча профессора Цви Рама с киевскими медиками в помещении Киевской городской государственной администрации, а также семинар в Институте нейрохирургии им. Ромоданова с сотрудниками учреждения и членами Ассоциации нейрохирургов Киевской области.

Как сообщил профессор Цви Рам, сегодняшняя встреча с киевским медиками была посвящена  инновациям в области нейрохирургии.

«Одна из них — операция по удалению опухоли головного мозга, которая включает в себя методы сохранения всех важных составляющих в моторике, в неврологических аспектах, в которых бывают осложнения после операции. Второй метод очень интересный и распространен в Израиле — малоинвазивные операции, которые не требуют трепанации черепа, когда новообразование (в головном мозге — ред.) можно удалить через нос», — сказал Цви Рам.

По его словам, Израиль по мировой статистике добился лучших результатов в сфере исследований и разработок в области нейрохирургии, и израильские специалисты готовы поделиться своими знаниями с украинскими коллегами.

«Глобальный мир, мир интернета дает сегодня возможность передать методики, которые есть в Израиле, онлайн. В области офлайн мы готовы принимать нейрохирургов и других специалистов в нашей больнице в Израиле и передавать путем практики опыт и подходы, которые у нас есть», — сказал профессор Цви Рам.

Как сообщил на пресс-конференции сотрудник Первого медицинского центра Тель-Авива Роман Гольдман, полгода назад меморандум о сотрудничестве был подписан с киевской администрацией.

«Полгода назад был подписан меморандум с мерией Киева, в котором больница Ихилов взяла обязательство приезжать ежемесячно и повышать уровень знаний украинских специалистов. Это третье мероприятие, первое было посвящено ранней диагностике рака, второе — кардиореанимации», — сказал Гольдман.

Кроме того, 15 февраля в Харькове представители посольства Израиля в Украине подписали с Харьковской медицинской академией соглашение об открытии в Харькове совместного украинско-израильского реабилитационного центра. 

Профессор Цви Рам возглавляет отделение нейрохирургии госпиталя Ихилов (Израиль). Является одним из ведущих нейрохирургов в мире, который проводит малоинвазивные нейрохирургические операции по удалению опухолей головного мозга, сложные операции при различных травмах головного мозга.

Видео с пресс-конференции:

Заказать фото нажмите здесь — Фотобанк

(Why?)

Опубликовано: Thu, 16 Feb 2017 12:00:32 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи