Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Учёные назвали оптимальную продолжительность загара

20.03.2017

Исследователи из США сообщили, что им удалось выяснить, какое время загара на солнце является оптимальным: оказалось, что есть такой промежуток времени, который позволяет получить красивый равномерный загар, но при этом защитить кожу от вредного воздействия.

Кроме того, медики напоминают, что, несмотря на весь возможный вред от солнечных лучей, солнце также необходимо для того, чтобы получать важный для жизни витамин D. Поэтому, находиться под его лучами полезно, правда, надо знать меру. Витамин D нужен человеческому организму для укрепления нервной системы и иммунитета. Если находиться на солнце меньше положенного времени, то могут развиваться различные опасные заболевания, которые могут стать даже хроническими, кроме того, нарушается процесс усвоения кальция и фосфора.

Так, ученые говорят о том, что солнечная активность должна отличаться в разное время года: так, зимой важно находиться на солнце не так много, как летом, а в летнее время важно думать о более серьезной защите.

При этом, ученые говорят, что весеннее и летнее солнце самое опасное, если не придерживаться основных правил приёма солнечных ванн, то можно получить серьезные проблемы, причем, речь идет не только об ожогах, но также о разного рода проблемах, которые приводят к образованию злокачественных опухолей. Таким образом, чтобы обезопасить себя, ученые советуют в летнее и весеннее время находиться под открытым солнцем более 15 минут. Только через несколько дней этот период можно увеличить до 20-25 минут, однако все равно важно даже при этом пользоваться кремами от загара и особенно важно делать это возле моря, где солнце отражается сильнее и активнее влияет на кожу людей.

Ранее ученые рассказали, как выбрать средство для загара.

(Why?)

Опубликовано: Mon, 20 Mar 2017 17:47:32 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи