Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Ученые увидели еще одну опасность худой фигуры

28.08.2017

Ученые увидели еще одну опасность худой фигуры

Исследователи из США обнаружили необычную корреляцию между худощавостью пациентов и их риском смерти после больничных манипуляций. Ученые заявили, что худые люди склонны чаще умирать после лечения патологий сердца, чем те, кто имеет высокий индекс массы тела.

Врачи из больницы Ленокс Хилл в Нью-Йорке изучили данные о состоянии миллиона (1 035 727) человек, которым была выполнена катетеризация сердца — инвазивная процедура, позволяющая осуществить как диагностику проблем с сердцем, так и проведение лечебных процедур. В частности, экспертов интересовало, как долго такие пациенты пребывали в больнице, как скоро попадали туда повторно, а также случаи смертности. Эти показатели ученые сопоставили с весом пациентов и данными их ИМТ.

Медикам удалось увидеть необычную закономерность. Выяснилось, что худощавые люди реже, чем полные, были вынуждены проходить катетеризацию сердца, а также чрескожные коронарные вмешательства. Но в то же время худые пациенты чаще умирали в тех случаях, когда им проводились эти процедуры.

«По сравнению с теми, у кого был высокий ИМТ, участники с недостаточным весом умирали в три раза чаще. В целом они умирали в пять раз чаще пациентов с ожирением. Люди с очень большим ИМТ умирали реже, чем пациенты с нормальным весом», — рассказали авторы проекта.

Также исследователи установили, что отличавшиеся худобой пациенты больше времени были вынуждены проводить в больницах — в среднем они находились в клиниках 10,5 дня, в то время как пациенты с нормальным весом выписывались вдвое быстрее.

Риск повторной госпитализации после коронарных вмешательств у худых тоже оказался более высоким.

«Вероятность повторного попадания в клинику в течение 30 дней у больных с недостаточным весом оказался повышен на 18%. У больных с ожирением он, наоборот, был снижен на 8,2%», — констатировали эксперты.

(Why?)

Published at Mon, 28 Aug 2017 15:58:40 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи