Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Ученые разработали диету для пожилых людей

19.03.2017

Канадские исследователи сообщили, что им удалось разработать особую уникальную диету, которая подходит для людей пожилого возраста.

Особенность диеты в том, что она учитывает те изменения, которые происходят в организме человека в определенном возрасте. Речь идет об изменении витаминного баланса, недостатке кальция и других полезных элементов. А также диета позволяет людям пенсионного возраста сохранить свои когнитивные способности и улучшить память. Ученые отмечают, что при составлении диеты набор ингредиентов был нацелен не просто на пользу от конкретного продукта, а на общую картину здорового питания.
Также, при соблюдении диеты для пожилых людей, на 30% удается сократить те изменения в когнитивной деятельности, которые начинают происходить с возрастом.

Так, главный элемент диеты для людей в возрасте — это ягоды и фрукты, поскольку это натуральные продукты, богатые микроэлементами и необходимые для здоровья человека. Кроме того, стоит в достаточном количестве есть овощи и фрукты — это второй важный момент. Именно с овощами и фруктами организм получает нужное количество витаминов.
А вот мясо намного эффективнее заменить рыбой. Употребление рыбы и морепродуктов должно быть умеренным, но не реже нескольких раз в день. При выборе мяса стоит остановиться на более легких, диетических видах — включать в рацион кролика или курицу, но отказаться от красного мяса.

Также важным элементов являются бобы, которые стоит включать в свой рацион. Учёные отмечают, что питание человека в возрасте должно быть разнообразным и полезным, чтобы сохранить здоровье как можно на дольше, от этого будет зависеть как здоровье, так и интеллектуальные способности человека.

Ранее Роспотребнадзор раскритиковал овощи и фрукты.

(Why?)

Опубликовано: Sun, 19 Mar 2017 20:07:54 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи