Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Ученые рассказали, почему хочется много есть

11.05.2017

Ученые рассказали, почему хочется много есть

Ученые рассказали, почему хочется много есть

Фото:

Причины переедания назвали ученые из Великобритании. Они провели эксперимент, который позволил доказать, что все дело в работе мозга.

Оказалось, что именно мозг отвечает за склонность есть больше, чем нужно организму, что в итоге приводит к набору лишнего веса.
В развитии этой привычки виновен мозг, а, точнее, небольшое отклонение в его работе. Нарушения в мозге приводят к тому, что становится трудно остановиться и хочется есть даже тогда, когда организм уже получил достаточное количество необходимых веществ. Все это приводит к ряду проблем, причем — это не только ожирение и связанные с ним болезни, но также и другие заболевания.

Также исследования показали, что мужской и женский пол по-разному воспринимают пищу и процесс переедания у них происходит по-разному. Например, женщины намного более эмоционально воспринимают прием пищи, поэтому при эмоциональных волнениях они также более охотно заедают стресс или стараются съесть что-то, чтобы поднять настроение. Для мужчин такое поведение менее характерно, мужчины обычно не уделяют выбору блюда много времени и сосредоточиваются лишь на проблеме голода.
В целом, проблема переедания оказалась более актуальной для женщин, но и у мужчин иногда мозг может работать таким образом, что организм не может остановиться в приеме пищи.

Сейчас исследователи намерены продолжить эксперименты, чтобы лучше понять, как воздействовать на мозг, чтобы остановить переедание и избавить людей от проблемы лишнего веса, которая является актуальной в настоящем мире.

Ранее ученые рассказали, что может стать причиной переедания.

(Why?)

Published at Thu, 11 May 2017 10:24:42 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи