Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Ученые рассказали, какие продукты спасут от депрессии

16.04.2017

Ученые рассказали, какие продукты спасут от депрессии

Ученые рассказали, какие продукты спасут от депрессии

Фото:

Японские исследователи совместно с коллегами из Китая заявили, что им удалось выяснить, какие продукты стоит есть, чтобы защитить себя от депрессии.

Оказалось, что есть такая пища, которая может помочь в борьбе с этим психологическим недугом. Так, людям, которые склонны к депрессивным расстройствам, ученые рекомендуют Как передает издание Мedical Х ress, ученые ранее уже говорили о пользе нежирных молочных продуктов, однако предполагалось, что они оказывают пользу для организма, а теперь же стало известно, что полезны они для психического здоровья. При регулярном использовании эти продукты защищают от развития депрессии.

В рамках своего исследования ученые опросили добровольцев в возрасте от 19 до 83 лет. Они спрашивали о предпочтениях в рационе, а также проводили тесты. Оказалось, что вне зависимости от возраста люди, которые регулярно принимали в пищу обезжиренное молоко и йогурт были более психически стабильными и в меньшей степени были подвержены депрессии. При этом натуральные молочные продукты не оказывали такого же воздействия на работу психики человека.

Медики говорят, что для достижения эффекта от молочных нежирных продуктов важно употреблять их регулярно — хотя бы два-три раза в неделю. При употреблении продуктов не так часто можно и не заметить эффекта.

С чем связано такое воздействие нежирного молока и йогурта ученые пока затрудняются ответить. Они считают, что нужно провести дополнительные исследования, которые позволят выяснить, в чем причина снижения уровня склонности к депрессии при употреблении определенных продуктов.

Ранее ученые назвали признаки, что у человека наступила депрессия.

(Why?)

Published at Sat, 15 Apr 2017 20:37:09 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи