Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Ученые объяснили, как прячется рак

07.09.2017

Ученые объяснили, как прячется рак

Ученые объяснили, как прячется рак

Ученые из Израиля считают, что иммунная система человека распознает и уничтожает множество раковых клеток, прежде чем они перерастут в опасную опухоль. Но опухоль также может использовать свои «уловки», чтобы избежать обнаружения и атаки иммунитета.

Израильские специалисты обнаружили, как специфический липид, секретируемый клетками раковых опухолей, «успокаивает» иммунную систему и таким образом предотвращает иммунный

ответ против злокачественного новообразования. Так, лизофосфатидная кислота (LPA) связывается с Т-клетками («убийцами» иммунитета), и действует почти как «плащ-невидимка», предотвращая узнавание и атаку зарождающейся опухоли Т-клетками.

Ранее уже было известно, что LPA секретируется многими типами раковых клеток и что иммунные Т-клетки имеют несколько рецепторов для ее распознавания. Считалось, что она способствует росту и распространению аномальных злокачественных клеток. В новой работе исследователи из National Jewish Health во главе с доктором Торрес показали, что LPA держит Т-клетки в инактивированном состоянии даже после того, как они «увидели» мишень. Также исследователи смогли определить, какие молекулы участвуют в этом процессе и смогли прервать его, остановив рост опухоли в экспериментах на животных.

В последние годы были разработаны несколько терапевтических подходов и лекарственных средств, которые были должны стимулировать собственные силы организма пациента для борьбы с раком. Новые результаты показывают, что для привлечения помощи иммунной системы к борьбе с раком, вскоре потребуется разработать новые цели и стратегии.

Рак пытается обмануть лекарства, но это поправимо, считают исследователи. «Понимая, каким образом лизофосфатидная кислота угнетает (ингибирует) иммунный ответ, в будущем мы сможем предложить несколько стратегий для улучшения естественной способности иммунной системы бороться с раком», – пообещали ученые.



Читайте также

Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

(Why?)

Published at Thu, 07 Sep 2017 14:36:30 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи