Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Ученые из РФ испытают новый метод лечения рака

05.09.2017

Ученые из РФ испытают новый метод лечения рака

Ученые из России, Германии и Латвии разрабатывают принципиально новый метод лечения рака, основанный на подавлении роста опухоли окружающими ее клетками, сообщила во вторник пресс-служба Томского госуниверситета (ТГУ). Провести доклинические испытания метода планируется до конца 2018 года.

» Суть принципиального нового подхода к лечению онкозаболеваний, который разрабатывают ученые ТГУ, Томского национального исследовательского медицинского центра (НИМЦ) РАН, Гейдельбергского университета и Латвийского биомедицинского исследовательского центра, заключается в том, чтобы » научить» клетки в микроокружении опухоли препятствовать ее росту и метастазированию. Планируется, что новый терапевтический подход будет разработан и пройдет доклинические испытания до конца 2018 года» , — говорится в сообщении.

Ученые отмечают, что далеко не всегда стандартная терапия по уничтожению опухоли останавливает ее рост. Воздействие в новом методе будет проводиться на окружающие раковые клетки макрофаги. В качестве инструмента воздействия будет использован белок SI-CLP, который будет доставляться в проблемную зону с помощью инактивированного вируса.

» Один из ключевых элементов микроокружения опухоли — макрофаги. Опухолевые клетки способны программировать их на взаимодействие — в таком случае макрофаги » работают» на поддержание прогрессии опухоли. Однако потенциально эти клетки обладают всеми необходимыми функциями, чтобы препятствовать росту новообразования и его способности к метастазированию. Нужно только найти способ их » включить» , — цитирует пресс-служба слова заведующей НИИ онкологии Томского НИМЦ Надежды Чердынцевой.

Работы ученых поддержана Российским фондом фундаментальных исследований и международной программой » ERA.Net RUS plus».

(Why?)

Published at Tue, 05 Sep 2017 05:43:21 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи