Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Средства лечения гепатита

07.09.2017

Средства лечения гепатита

7 сентября 2017 года
Средства лечения гепатита

При любых заболеваниях всегда есть несколько способов лечения. Зачастую люди оттягивают поход к врачу, пытаясь вылечиться самостоятельно. В некоторых случаях это действительно помогает, хотя по факту Вы убираете лишь симптомы, а сама причина болезни остаётся. Врачи твердят, что не нужно заниматься самолечением, особенно если дело касается гепатита С, но есть несколько проверенных способов, как можно избавиться от болезни не медикаментозными средствами.

Самый простой народный метод лечения — это морковный сок. Вся суть в том, что моркови содержит в себе витамин А, который помогает мягко очищать печень и восстанавливать её клетки. В данном типе лечения важно не переусердствовать с приёмом витамина А, так как от его избытка кожа может принять жёлтый вид. В целом, морковные соки безвредны, и принимать их желательно по утрам и из качественной моркови.

Лидерами среди народной медицины по лечению гепатита С являются так же:

  1. медотерапия;
  2. отвары из трав;
  3. мумиё;
  4. лечебная гимнастика;
  5. контрастный душ;
  6. тёплая клизма из ромашки.

Медотерапия, как способ лечения гепатита С, была известна давно. Мёд содержит те важные микроэлементы, которых так не хватает печени. Принимая его, организм проще выводит желчь, и препятствует возникновению воспалительного процесса. Принимать нужно так же учитывая особенности организма. В основном 1 ст.л. растворяют в стакане тёплой воды, и принимают до приёма пищи, выпивая залпом. Курс приёма рассчитан на 1-2 месяца.

В лечение отваром трав входят такие растения: плоды шиповника коричневого, хвощ полевой, зверобой, ромашка, корень лопуха и девясила, шалфей, репешок, горец птичий. Каждого ингридиента по 10 гр залить кипятком и дать постоять 2 часа. Отвар принимаю трижды в день по пол стакана.

Мумиё — одно из самых известных способов лечения самых различных заболеваний. Оно не только отлично лечит печень, но и восстанавливает её активируя всасывание в пищеварительном тракте, при этом печень насыщается кислородом.

Лечебная гимнастика — это комплекс упражнений, который включает в себя растирание в области печени, отжимание от пола или стенки, ходьбу.

Контрастный душ, как способ лечения необходимо применять трижды в день по 10-15 контрастов за приём.

Тёплая клизма из ромашки необходима в случае появления желтизны на коже.

Конечно же, каждые средства лечения гепатита проверены уже на практике, но мы бы советовали Вам всё-таки не заниматься самолечением и обратиться к специалисту.

на Вашем сайте.

(Why?)

Published at Thu, 07 Sep 2017 08:32:06 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи