Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Спортивное питание

23.03.2017

22 марта 2017 года
Спортивное питание

Для эффективного функционирования организма при занятии спортом человек должен постоянно получать то число углеводов и белков, которое позволило бы ему без труда справляться со всеми нагрузками. Также немаловажно получение организмом жиров, минеральных веществ и в достаточном количестве воды. При результативности занятий у спортсмена происходит деление белков в трудящихся мышцах, поэтому спортсмену необходимо белковое питание. Не всегда рядовое питание человека позволяет ему не задумываться о насыщении организма белком и аминокислотами в достаточном количестве. Исходя из этого, при большой мышечной деятельности существует необходимость в специальном белковом питании. Купить спортивное питание можно на сайте http://ezhi.biz/omnitrope.html, здесь также можно кyпить Oмнитpoп.

Спортсмен при активных физических нагрузках должен потреблять пищу в течение дня по 5-6 раз, но ее объем не должен быть большим. Потребление пищи на 65 кг веса спортсмена не должно превышать 2,7 кг, 3 кг пищи. 15% составляют овощи и фрукты, которые насыщают организм витамином. Также спортсмен должен потреблять значительное количество воды, в особенности данное относится к последним полтора часам перед тренировкой. Нельзя употреблять продукты, которые плохо и долго перевариваются, такие как капуста, бобовые, рис, сало. Хорошо усваивается разнообразие пищи, паровое мясо, овсянка, кисель, молоко, различные супы.

Питание перед началом спортивной тренировки.

Перед началом тренировки спортсмену не следует злоупотреблять пищевыми продуктами. Но энергия, вырабатываемая из полезных продуктов тоже нужна, поэтому питаться желательно только не позже 3 часов до момента начала занятий. Организму перед тренировкой требуется большое число углеводов. В свою очередь следует отметить, что углеводы в большом количестве содержаться в: отварном картофеле, хлебцах с медом, овсяной каше, желательно на молоке.

Питание после окончания спортивной тренировки.

После окончания тренировки требуется принять пищу на протяжении двух часов. Употребление пищи по окончании тренировки должно быть высоко углеводным, к таковым продуктам относятся: макароны с отварными овощами, рыба, приготовленная на пару или курица, овощное рагу, овсяное печенье, салат из овощей и сладкой кукурузы, салат из фруктов. Также после тренировок можно употреблять виноград, апельсины, грейпфрут — они повышают сахар в организме. Еще позже можно молоко, яблоки, мороженое, сливы, финики.

Витаминные добавки.

Особое место при восстановлении работоспособности организма занимают витамины. Их потеря приводит к болезненному состоянию человека. Поэтому помимо употребления живых витаминов, которые содержатся в овощах и фруктах, потребны и поливитаминные препараты. К основным препаратам можно отнести: Аэровит, Декамевит, Ундевит, Витамин C, Витамин Е, Витамин В.

Автор: Нона Харламенкова

на Вашем сайте.

(Why?)

Опубликовано: Wed, 22 Mar 2017 11:33:43 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи