Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Скафандр из рисунков российских онкобольных отправят в НАСА

18.08.2017

Скафандр из рисунков российских онкобольных отправят в НАСА

Скафандр из рисунков российских онкобольных отправят в НАСА

Фото:

Скафандр » Победа» из рисунков детей и взрослых с онкологическими заболеваниями начнут создавать в Ярославле 18 августа в рамках арт-проекта » Скафандр» , в конце лета его отправят на родину проекта в США и в штаб-квартиру НАСА в Хьюстон, сообщили РИА Новости организаторы проекта.

» Арт-проект » Скафандр» стартует в Ярославле 18 августа. У онкопациентов появится возможность поучаствовать в создании специального скафандра для космонавтов » Победа». Его особенность в том, что он будет сшит из рисунков детей и взрослых, столкнувшихся с онкологическим заболеванием. В конце лета скафандр » Победа» отправится на родину проекта и в штаб-квартиру NASA в Хьюстон» , — говорится в сообщении.

По словам организаторов, выбор названия для скафандра не случаен, поскольку именно победа над болезнью и трудностями, которые с ней связаны, а в некоторых случаях над самим собой и своими слабостями — основная цель участников проекта. По данным организаторов, в 2017 году впервые за всю историю арт-проекта возможность отправить свой рисунок в космос получат не только москвичи, но и жители Ярославля и Липецка.

» Двадцать третьего августа пройдет ряд мероприятий в России по завершению работы над скафандром » Победа» в ФНКЦ имени Рогачева и музее космонавтики. Также все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию с космонавтами МКС и астронавтами, которые участвовали в создании скафандра » Единство» , в режиме реального времени в 17.25 по НАСА-ТВ. Космонавты и астронавты ответят на вопросы участников проекта со всего мира» , — пояснили организаторы.

В России организатором проекта выступило общественное движение » Юнити» при активном участии госкорпорации » Роскосмос» , космонавтов Александра Мисуркина, Федора Юрчихина, Юрия Гидзенко, Николая Тихонова и Андрея Бабкина, а также сети диагностических центров » МРТ-Эксперт» и » Модульбанка». Кроме того, проект поддержали ракетно-космическая корпорация » Энергия» и научно-производственное предприятие » Звезда».

Арт-проект » Cкафандр» был создан несколько лет назад астронавтом НАСА Николь Стотт и художником Йеном Сайеном. С тех пор в космос было отправлено уже три разрисованных скафандра, в том числе » Единство» , в создании которого участвовали российские дети вместе с пациентами из США, Канады, Японии и Германии.

Миссия арт-проекта — привлечь внимание международной общественности к проблеме онкологических заболеваний, объединить людей, которые столкнулись с этой проблемой, дать им надежду на выздоровление.

(Why?)

Published at Fri, 18 Aug 2017 02:14:08 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи