Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Симптомы инфаркта

18.12.2017

Симптомы инфаркта

Симптомы инфаркта

Согласно статистике у мужчин в возрасте 65 лет риск возникновения инфаркта увеличивается в два раза. Хотя сложно сказать на сколько она актуальна на сегодняшний день поскольку число больных в возрасте 30 лет заметно увеличилось. Если принять во внимание данную статистику, то из неё следует что мужчин, страдающих от инфарктного состояния намного больше чем женщин.

У мужчин немного специфичное проявления симптомов инфаркта. Именно поэтому его часто путают с проявлениями других болезней. Есть случаи, когда характерные для этого состояния признаки у больного не наблюдаются. Однако если всё же существующие проблемы в организме человека дают о себе знать, то инфаркт сопровождается такими симптомами как сильная боль в области грудной клетки, холодный пот, учащённый пульс, изменение цвета кожного покрова на бледно серый цвет, у человека наблюдается так же слабость, одышка и сильное головокружение. При первых появлениях этих симптомов не стоит терпеть боль или пытаться самостоятельно добраться до больницы. Лучше всего выпить порцию нитроглицерина и дождаться прибытия скорой помощи. Этот лекарственный препарат широко используется при стенокардии. Он так же применяется при лечении сердечных и сосудистых патологий. Он расширяет сосуды головного мозга и ускоряет кровеносные потоки. Если боль не проходит, то с интервалом 6 минут можно дать больному ещё одну порцию нитроглицерина. При этом стоит помнить, что валидол в этом случае просто бесполезен.

Во время приступа может заметно подняться давление, однако понижать его не рекомендуется не в коем случае. В период предынфарктного состояния у человека начинается зубная боль. Которая распространяется по всей области челюсти. Появляются так же болевые ощущения в области шеи, а также руки, ноги и локте с левой стороны. Продолжительность данного приступа где-то около 10 минут, но может быть и больше. По ощущениям он немного напоминает приступы, которые иногда появляются у людей, страдающих астмой. То есть человек начинает задыхаться. В этот период времени температура тела поднимается до 38,5С. У мужчин так же начинает болеть живот, а в некоторых случаях может быть рвота или изжога.

Период инфарктного состояния у человека может быть одни сутки или в течении нескольких недель. Определить, что с сердцем возникли неполадки может только ЭКГ. Его проводят используя специальную аппаратуру под названием электрокардиограф ЭК12Т. Он даёт графическое изображения сердечной динамики в течении всего цикла. Поскольку на сегодняшний день чуть ли не каждый второй страдает от сердечных заболеваний, то врачи рекомендуют проходить ЭКГ каждый год исключительно в профилактических целях. А те люди что ранее пережили инфаркт миокарда всегда должны помнить, что вероятность следующего приступа довольно высока. Поэтому очень важно постоянно следить за своим здоровьем и вести правильный образ жизни. Инфаркту чаще всего подвержены люди, страдающие от лишнего веса или имеют вредные привычки.

Автор: Нона Харламенкова



Читайте также

Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

Published at Mon, 18 Dec 2017 08:09:52 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи