Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Россиянам с депрессией дали полезный совет

21.08.2017

Россиянам с депрессией дали полезный совет

Российские исследователи пришли к выводу, что попытки самостоятельно избавиться от депрессии только ее усугубляют. Люди боятся, что их осудит общество.

» У нас до сих пор считается, что если человек находится в депрессивном состоянии, то он » слабак» , что это признак его личностной несостоятельности. Это не расценивается как объективная реальность любого человека. Что у нас говорят о человеке в депрессии? » Ноет» , » жалуется на жизнь» , » слабый». Поэтому люди боятся получить такую обратную реакцию, скрывают свои депрессивные состояния, и эти состояния усиливаются, поскольку они сами начинают относиться к себе, как к слабым людям» , — цитирует НСН эксперта по психологии здоровья Михаила Хорса.

По этой самой причине россияне очень редко обращаются к специалистам за помощью. В основном они предпочитают избавляться от хандры самостоятельно. И не всегда эти попытки успешны.

» На самом деле, обращение за помощью, любой — профессиональной или семейной, это признак эффективности человека. Если человек пытается все задачи решить самостоятельно, в итоге он каждую из них решает хуже, чем, если он сфокусируется на чем-то одном» , — добавил эксперт.

В этом разница между западным и восточным подходами к решению проблемы сплина, говорит эксперт. На Западе сознание более атомизировано, люди там по большей части индивидуалисты. Поэтому западный человек безо всякой рефлексии идет к специалисту и вместе с ним осознает свое состояние и выходит из него. Наша же психика работает с точностью до наоборот. В нашем социуме принято не отрываться от коллектива, но при этом свои проблемы не выносить на обсуждение посторонним.

(Why?)

Published at Mon, 21 Aug 2017 16:28:28 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи