Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Роспотребнадзор обратился с предупреждением к россиянам

30.08.2017

Роспотребнадзор обратился с предупреждением к россиянам

Роспотребнадзор обратился с предупреждением к россиянам

Фото:

В Роспотребнадзоре заявили о распространении туберкулеза на Украине. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
По словам сотрудников украинского филиала Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), лечение туберкулеза на Украине «требует сегодня особого внимания властей в связи с новым визовым режимом для украинцев, введенным Евросоюзом».
Международные эксперты, по данным Роспотребнадзора, отмечают «проблемы в статистическом учете заболеваемости, а также обращают внимание, что в ряде регионов страны складывается особенно тяжелая ситуация». Речь идет об Одесской и Херсонской областях, где ежегодно регистрируется более ста случаев впервые выявленного туберкулеза на сто тысяч человек.

В ведомстве подчеркнули, что Украина с 2014 года вошла в пятерку стран с наиболее частыми случаями устойчивого к лекарствам туберкулеза.

По информации гендиректора Центра общественного здоровья Минздрава Украины, мультирезистентный туберкулез возник в стране в связи с тем, что в предыдущие годы были сложности с закупкой и доставкой противотуберкулезных препаратов. Кроме того, причиной распространения заболевания «остаются социальные вопросы, связанные с качеством и своевременностью оказания медицинской помощи» как населению в целом, так и группам риска — бездомным, наркозависимым, бывшим заключенным.

В марте прошлого года эксперты Фонда независимого мониторинга «Здоровье» констатировали высокий уровень смертности от туберкулеза в России. При этом, по данным фонда, показатель смертности от туберкулеза в 2015 году в РФ снизился по сравнению с 2014 годом на 8,2 процента, составив девять случаев на сто тысяч населения. Однако за пять лет почти до пяти тысяч в год выросло число смертей от туберкулеза среди людей, имевших ВИЧ-инфекцию.

(Why?)

Published at Wed, 30 Aug 2017 05:32:51 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи