Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Рак молочной железы излечим. Ранняя диагностика – шанс для каждой женщины

22.12.2017

Рак молочной железы излечим. Ранняя диагностика – шанс для каждой женщины

При этом, как ни парадоксально, именно он является наиболее излечимым: по статистике, в 94%* случаев наступает полное выздоровление — при условии, что рак диагностирован на ранней стадии. Чтобы понять, почему же все женщины не проверяются регулярно, можно взглянуть на результаты глобального исследования Philips «Индекс здоровья будущего». Оказывается, многие граждане России не считают необходимыми профилактические меры, пока не столкнутся с конкретным заболеванием!

Рак груди на самом деле лечится?

Да, этот тип заболевания наиболее легко поддается терапии. Цифры говорят сами за себя: 60%* случаев рака молочной железы завершаются полным выздоровлением! Даже в это трудно поверить, зная, что такое рак. Но что бы вы почувствовали, если бы вам сказали, что случаев счастливого излечения было бы еще больше — 94%*, если бы диагноз был поставлен на ранней стадии? 

Рак груди научились диагностировать довольно давно. Сегодня женщинам нужно просто своевременно проходить соответствующие обследования, чтобы быть уверенными в своем здоровье или, при негативном варианте развития событий, поймать заболевание на самой ранней стадии. 

Так, женщинам в возрасте 20-40 лет 1 раз в год необходимо просто делать УЗИ молочной железы. Женщинам старше 40 лет рекомендуется маммография — тоже 1 раз в 12 месяцев. 

Почему же мы все еще не победили рак молочной железы?

Этим вопросом задаются многие, в том числе — авторы исследования «Индекс здоровья будущего», которое проводится компанией Philips в 19 странах мира. В 2017 году участницей исследования впервые стала Россия: рядовые граждане страны и представители медицинского сообщества ответили на ряд вопросов об отношении к здоровью и характере взаимодействия с системой здравоохранения.

Результаты опросов оказались обескураживающими: многие граждане России легкомысленно относятся к профилактике заболеваний и не придают значения ухудшению самочувствия, пока не столкнутся с конкретной болезнью. 

«Я всегда говорю пациенткам: ни хирург, ни онколог не может полагаться на данные пальпации, опухоль на ранней стадии не прощупывается. Необходимо регулярно проходить диагностические обследования на специальном оборудовании», — говорит Надежда Рожкова, д.м.н., профессор, президент Российской ассоциации маммологов. — Фактор времени очень важен, здесь нельзя запускать и ждать. Лечение запущенного рака молочной железы не только сложнее, но и в 14 раз дороже, чем борьба с болезнью на начальных стадиях«.

В противовес своим пациентам выступают работники здравоохранения России. Они уверены в том, что внимание должно уделяться, в первую очередь, превентивным мерам, а не лечению уже существующих болезней. Среди комплекса таких мероприятий — регулярная диагностика самых распространенных заболеваний. 

Эти и другие данные «Индекса здоровья будущего» представлены на официальном сайте проекта

Фото: Социальная кампания против рака груди «#ЯПРОШЛА»

Скажите: #ЯПРОШЛА 

Чтобы вдохновить жительниц страны на прохождение ранней диагностики рака груди, компания Philips — один из мировых лидеров в сфере производства медицинского диагностического оборудования — вот уже 7 лет реализует социальную инициативу #ЯПРОШЛА совместно с благотворительной программой «Женское здоровье». 

В этом году значимым событием в рамках данной инициативы стал выход документального фильма Леонида Парфенова и Катерины Гордеевой «#ЯПРОШЛА» (16+). Фильм рассказывает о борьбе против рака груди и призывает женщин осознать степень важности профилактической диагностики молочных желез.

«Рак, как мировая война, в наше время касается каждого. Нет на свете семьи, где сегодня не слышали о раке, где бы он не сделал больно. Это имеет отношение к каждому из нас — тем, кто делал этот фильм, и тем, кто его посмотрит. Для этого фильма я встретилась с несколькими женщинами, которые преодолели страх перед обследованием, и с теми, кто, вовремя обнаружив страшный недуг, сумел его победить. Этим они подают пример самодисциплины, стойкости, настоящего мужества», — говорит Катерина Гордеева, соавтор фильма «#ЯПРОШЛА». 

Новый фильм Леонида Парфенова и Катерины Гордеевой доступен на YouTube и на странице социальной кампании #ЯПРОШЛА на сайте Philips (Philips.ru/pinkoctober) 

ООО «Филипс»
ОГРН 1027700044074
Юридический адрес: 123022, Россия, г. Москва, ул. Сергея Макеева, 13.

Имеются противопоказания. Перед применением необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

*Отчет Future Health Index (Индекс здоровья будущего)

Published at Fri, 22 Dec 2017 04:00:00 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи