Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Психологи рассказали, как стереотипы мешают людям любить и быть счастливым

04.04.2017

Исследователи-психологи из Университета Маршалла сообщили, что на пути к счастью у людей чаще всего стоят стереотипы, которые мешают людям в жизни.

Ученые говорят о том, что они провели исследование, которое позволило выяснить корреляцию между стереотипами и ощущением любви и счастья. Было доказано, что именно стереотипы мешают счастью людей.
Психологи отмечают, что многие люди не могут сами принять решение о своей жизни, они боятся что-то изменить и следуют тем правилам, которые приняты в обществе. Из-за стереотипов о правилах жизни люди боятся отойти от стандартных сценариев и выбрать что-то такое, что они хотят делать на самом деле.

Люди отказываются от новых методов и подходов, однако как показало последнее исследование в этой области, это понятие мешает мужчине и женщине испытывать счастье и радость.
Кроме того, люди привыкают думать о том, что может случиться что-то плохое в будущем. Этот подход возбуждает негатив, отрицательные эмоции, а также страх перед будущим.

Также психологи отмечают, что люди оказываются не готовы к реальности. Они ожидают от отношений больше, чем те могут дать им на самом деле, поскольку также оказываются заложниками стереотипов. Женщины ждут, что мужчина будет принцем, а мужчины ждут от женщины большей хрупкости и нежности. В итоге люди оказываются не готовы к встрече с реальным партнером, у которого могут быть недостатки.

Все это также мешает испытывать настоящее счастье от моментов жизни, заставляя людей расстраиваться по пустякам из-за обманутых ожиданий.

Ранее исследователи сообщили, что мужчины ждут от отношений с женщинами.

(Why?)

Опубликовано: Tue, 04 Apr 2017 17:36:20 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи