Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Протеиновые коктейли защищают от диабета

09.03.2017

Протеиновые коктейли защищают от диабета Фото:

Потребление концентрированного белка перед завтраком может предотвратить развитие диабета. Эта субстанция, которую активно используют бодибилдеры, не даёт уровню сахара в крови резко повыситься после приема пищи.

Широко распространённые в бодибилдерском мире протеиновые добавки могут быть эффективно использованы и среди людей, не имеющих отношения к поднятию тяжестей и строительству мускулатуры. Новое исследование позволяет предположить, что у этих коктейлей есть способность обеспечивать профилактику диабета. Употребление концентрированного белка в виде экстракта, который смешивается с молоком или водой, не даёт диабету второго типа полноценно развиться, так как улучшает показатели сахара в крови.

Таковы результаты небольшого исследования с участием мужчин, страдающих от ожирения, которые уже столкнулись с диабетом. Исследователи из Университета Ньюкасла проводили этих мужчин либо через легкую тренировку на беговой дорожке, либо через получасовой отдых. Затем им давали либо плацебо, либо экстракт протеина весом в 20 грамм период употребления насыщенного углеводами завтрака. Уровень сахара в крови, который обычно подскакивает после приема пищи, находился под контролем у тех людей, которые употребляли протеиновые добавки.

Во втором эксперименте 11 жертв диабета второго типа получали 15 грамм протеина перед приемом пищи. Оказалось, что и в этом случае им удается сдерживать уровень сахара под контролем. Кроме того, эти люди ощущали себя более сытыми, что снижает потребность в дополнительном приеме пищи перед обедом. Таким образом, популярные протеиновые добавки можно использовать для профилактики диабета и для борьбы с обострениями этого заболевания, которое грозит многочисленными осложнениями. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

(Why?)

Опубликовано: Thu, 09 Mar 2017 17:59:48 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи