Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Появился шанс на избавление от неврологических болезней

30.08.2017

Появился шанс на избавление от неврологических болезней

Ученые полагают, что первопричиной многих неврологических болезней, включая болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона, является наращивание неправильно свернутых белковых групп в мозгу. У нового лечения антителами, которое было разработано исследовательской командой из Медицинской школы Нью-Йоркского университета, есть потенциал для того, чтобы бороться с этими неправильно свернутыми белками. Это значит, что в ближайшем будущем у нас может, наконец-то, появится единое лечение для целого набора неврологических заболеваний и отклонений.

Одной из проблем, стоящих перед учеными, является то, что при любом нужно уметь различать, когда белок сворачивается правильно, а когда неправильно. Только в этом случае лечение может быть действительно эффективным.

Создание антител, которые будут направлены на сворачивание определенных белков, была начато с выделения пептидов у больных с редким генетическим заболеванием, названным британским амилоидозом. Пептид может быть преобразован в нужную форму и положен в основу антител для борьбы с неврологическими расстройствами. Если испытания подобного лечения пройдут успешно, то человечество сможет забыть о тиках, болезни Паркинсона, Альцгеймера и многих других заболеваниях подобного рода.

На данном этапе исследование созданных антител было проведено лишь на лабораторных мышах. В результате введения им этих антител, их иммунная система была заметно стимулирована. При хорошем иммунном ответе, неправильно свернутые белки начинают уничтожаться, что постепенно ведет к избавлению от неврологических проблем разного характера.

(Why?)

Published at Wed, 30 Aug 2017 06:48:55 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи