Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Повседневные действия, вредящие вашему здоровью

04.04.2017

Зачастую, люди не портят свое здоровье специально, но это может произойти весьма неожиданно и у человека резко начинает болеть голова и появляется какое-то заболевание. Удивительно, но это может произойти из-за совершенно бытовых десяти факторов, которые воздействуют на наше самочувствие.

Работа за компьютером
Сидячая работа негативно влияет на здоровье человека в первую очередь из-за малоподвижности, а сам плохо настроенный монитор вызывает напряжение суставов шеи и плеч. Это приводит к остеохондрозу и не слишком приятному туннельному синдрому запястий, а также появляются головные боли. Сам компьютер при активности образовывает вокруг себя электрическое поле, которое негативным образом влияет на окружающую среду, а материалы аппарата при нагревании испускают в воздух вредоносные вещества.

Грызть ногти

Многие при умственной активности начинают грызть карандаши, ручки или свои ногти, что является очень вредной привычкой для зубов. При навязчивой привычке повреждаются корни зубов и портится эмаль, что очень трудно вылечить. Чтобы избавиться от такого увлечения нужно преодолеть свою тревогу и нервозность другим способом.

Носки во время сна
Если человек надевает на ночь носки, это должно иметь существенную причину, так как резинка на этом предмете гардероба передавливает венозные соединения и мешает здоровому кровообращению ног. Носки из синтетики также вызывают потливость и предотвращают дыхание кожи, что также негативно влияет на здоровье ступней.

Душ каждый день

Моясь или освежая кожу головы каждый день человек отшелушивает липиды, которые помогают эпидермису сохранять влагу. Поэтому ежедневный горячий душ с применением разнообразных моющих средств негативно влияет на водных баланс кожи и ускоряет ее старение.

Бег трусцой

Несомненно, бег трусцой очень полезен для организма, если делать это корректно. Например, если бежать по асфальту и с большими нагрузками, то это в силах спровоцировать образование артрита в коленях, где сосредотачивается максимум нагрузки. Перед началом занятий таким видом спорта стоит проконсультироваться с врачом.

Лимоны

В лимонах имеются витамины, полезные для организма человека, но их чрезмерная кислотность может разрушить зубную эмаль и противопоказана с людям, болеющим язвой желудка, двенадцатиперстной кишки, при энтероколите и панкреатите, а также отдельных формах гастрита.

Попкорн
При просмотре фильмов и поедании попкорна разрушается зубная эмаль и возможно распространение кариеса. Также в попкорн кладут много сахара, жира и других вредных добавок, а еще во время готовки образуются токсичные вещества, которые могут стать причиной болезней легких.

Сушка волос феном
Почти у каждой современной девушки имеется фен, который каждый раз при его использовании наносит волосам ущерб, например, появляется сухость волос, кончики начинают сечься. Это вполне поправимо, но при дальнейшем использовании фена их состояние постепенно ухудшится.

(Why?)

Опубликовано: Mon, 03 Apr 2017 21:32:42 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи