Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Почему больше не нужно бояться рака

06.09.2017

Почему больше не нужно бояться рака

Почему больше не нужно бояться рака

Обыватели считают рак неизлечимой болезнью. Врачи утверждают, что более 90% опухолей излечимы еще на ранних стадиях.

По мнению врачей, женщины начиная с 35 лет должны регулярно проходить обследования на рак шейки матки и молочной железы, а мужчины с 40 лет — на рак простаты. В этом случае онкологию удастся диагностировать на ранней стадии, на которой более 90% опухолей полностью излечимы.

«Я 40 лет в онкологии. И 40 лет мы — что мои учителя, что мои коллеги, что я сам — твердим одно и то же: основная причина неудач в онкологии — позднее выявление злокачественных образований», — уверен главный онколог Минздрава России Михаил Давыдов. По его словам, для победы над раком необходимо выявить его признаки не только на начальной, а на доклинической стадии, когда человек еще практически здоров и не чувствует никаких симптомов.

Согласно статистике, две трети случаев онкологических заболеваний вызваны вредными привычками. Так, курильщики составляют 85% больных раком легких. Спиртное стимулирует выработку женских половых гормонов эстрогенов и создает риск рака груди. При этом у пьющего и курящего человека риск заболеть раком составляет 40%, что в 5 раз выше, чем у просто пьющего и в 8 раз выше, чем у просто курящего. К слову, алкоголь причислен Всемирной организацией здравоохранения к первой, самой опасной категории канцерогенов, наряду с вирусами гепатита B и C и гамма-излучением.

Кстати, гепатит B грозит раком печени, а вирус папилломы человека (ВПЧ) ведет к развитию рака шейки матки. Гепатит и ВПЧ тем более опасны, что ими можно заразиться по причине элементарной неосторожности. Вирус гепатита B очень живуч: во внешней среде он может жить несколько недель и, чтобы им заразиться, достаточно прикоснуться к минимальному количеству крови больного. ВПЧ в основном передается половым путем, но возможно и бытовое заражение: в бане, в общественном туалете и других местах общего пользования.



Читайте также

Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

(Why?)

Published at Wed, 06 Sep 2017 07:26:27 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи