Победившей рак девушке запретили приходить на выпускной

Победившей рак девушке запретили приходить на выпускной

Фото:
Sam Mattison / Alex Dallas
16-летняя Алекс Даллас перенесла 12-часовую операцию в прошлом декабре. У нее обнаружили рак в 4 года.
Алекс говорит, что с нетерпением ждала участия в финале школьного танца и приготовила специальное платье, но ей сказали, что она не может прийти на выпускной бал в школу Ливерпуля.
За две недели до выпускного руководство учебного учреждения попросило Алекс приходить в школу каждый день на 1 час, чтобы общаться с одноклассниками. Но она не выполнила это условие.
В итоге, по ее словам, учителя признали, что она «психически нестабильна» и слишком уязвима для общения с одноклассниками на выпускном.
В итоге Алекс, как Золушка, осталась дома, в слезах наблюдая, за тем, как ее друзья празднуют в социальных сетях.
Девушка, победившая рак, говорит, что убита горем — у нее украли мечту стать королевой выпускного бала и надеть уже купленное розовое платье с белыми кружевами
«Я так расстроилась, что не смогу пойти, ведь выпускной —- это то, о чем вы грезите с 11 лет. Это то, чего стоят все стрессы от экзаменов», — сказала Алекс.
Подростка поддержали пользователи соцсетей, посчитавшие что жестоко оставлять ее без главного школьного праздника.
«Девиз школы – «Каждый ребенок имеет значение». Почему мой ребенок не имеет значения?» — задается вопросом мать девушки.
Published at Sun, 02 Jul 2017 10:45:14 +0000