Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Папилломы — основное о заболевании

10.03.2017

10 марта 2017 года
Папилломы — основное о заболевании

Опухолевидные бородавочные образования на теле принято называть папилломами.Но это не просто обычные кожные наросты. Их появление обуславливается именно вирусом папилломы человека.На сайте 1papillom.ru можно найти больше информации про вирус папилломы.

Чем опасен вирус папилломы?

Возникновение бородавок на теле может привести к печальным последствиям и стать причиной образования рака кожи и слизистых оболочек. В зависимости от вируса, проникшего в организм, различают следующие виды проявления заболевания:

1. Поражение слизистых оболочек.

Невысокий уровень риска имеют обладатели кондилом 6, 11, 42, 54 типа вируса. Чаще всего, их можно заметить на половых органах, около заднего прохода и на внешнем отверстии мочеиспускательного канала. Высоким уровнем обладают папилломы 35,33, 31, 18, 16 вида, вызывающие рак шейки матки, влагалища, наружных половых органов. Современная медицина создала все условия для безопасного удаления подобных образований. Доктора настоятельно рекомендуют воспользоваться данными услугами.

2 .Поражение кожи.

Характеризуется появлением обыкновенных бородавок. Как правило, организм самостоятельно борется с вирусом от 6 до 12 месяцев. Однако полностью избавиться от вируса невозможно. Любое ослабление иммунитета может привести к повторному появлению образований.

Как передается?

Доктора выделяют следующие способы заражения вирусом:

1. Самозаражение, характеризующееся передачей вируса с одного места на другое, например, при бритье.

2. Бытовой контакт. При наличии мелких трещин и ранок на коже вирус может передаваться вследствие прикосновений. Также возможно получение вируса путем поцелуя, если обладатель вируса имеет образования на слизистой рта.

3. Заражение половым путем, которое, к сожалению, имеет широкое распространение. Как правило, обладатели этого вируса ведут активную половую жизнь с частой сменой партнеров. Папилломы передаются крайне легко, и не заразиться просто невозможно в таком случае, даже если пара предохраняется. Однако использование презервативов уменьшает вероятность проявления инфекции.

При возникновении папиллом, необходимо обратиться к специалисту. Более того, половой партнер также обязан пройти проверку. Профессионал подберет курс лечения, если это необходимо, а также выпишет препараты, обязательные к применению. Также существует специально разработанная спецефическая вакцина, которая предназначена для детей от 9 лет до начала половой жизни и для женщин до 26 лет.

Автор: Нона Харламенкова

на Вашем сайте.

(Why?)

Опубликовано: Fri, 10 Mar 2017 13:34:12 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи