Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Открыта неожиданная причина сокращения жизни

03.04.2017

Открыта неожиданная причина сокращения жизни

Фото:

Хотя с точки зрения диетологии употребление белковых продуктов помогает выглядеть стройным и подтянутым, увлеченность таким рационом может сократить продолжительность жизни. К подобному заключению пришли австралийские ученые из Университета Сиднея.

Специалисты из Австралии предостерегают от чрезмерного увлечения типами питания с низким уровнем углеводов и высоким белка. По их мнению, в определенном возрасте лучше, наоборот, снизить потребление белка.

«Сокращение потребления белка в среднем возрасте может быть лучшим способом для обеспечения более длительной продолжительности жизни», — такой вывод был озвучен специалистами из Университета Сиднея.

Они апеллируют к результатам ряда последних исследований, представляющих доказательства того, что постоянное сидение на диете с высоким содержанием белка оказывает негативное воздействие на продолжительность жизни. Особенно опасна увлеченность белковым рационом в возрасте от 50 до 65 лет, констатируют ученые.

«Белок может помочь с потерей веса в краткосрочной перспективе, но его избыток может сократить вашу жизнь. Людям среднего возраста не стоит употреблять более 100 граммов белка в день», — резюмировали исследователи.

По их мнению, в среднем возрасте целесообразно придерживаться «японского стиля» в питании – 80% овощей, 10% белка и 10% жира.

Рацион питания по данному принципу является типичным для населения острова Окинава. Именно там живет большое число долгожителей с низким уровнем сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других возрастных болезней, напомнили специалисты.

(Why?)

Опубликовано: Mon, 03 Apr 2017 11:46:34 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи