Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Опасная инфекция может перекинуться из Украины в Россию

11.09.2017

Опасная инфекция может перекинуться из Украины в Россию

На Украине «крайне тяжелая ситуация по обеспечению населения профилактическими прививками», сообщил Роспотребнадзор России со ссылкой на данные Центра стратегических и международных исследований США. Эта организация отслеживает эпидемическую ситуацию в разных странах.

Для того, чтобы контролировать корь и другие актуальные «детские» инфекции, ВОЗ рекомендует необходимый охват вакцинации не менее 95% детского населения. Но на Украине полный курс иммунизации против кори получил лишь каждый третий ребенок, против гепатита В — каждый десятый, а против дифтерии, коклюша и столбняка — лишь 3%. «На сегодняшний день это одни из самых низких показателей вакцинации населения в мире. Аналитический центр обращает внимание, что из 473 украинцев, заболевших корью в июне 2017 года, 70% были детьми или подростками, не привитыми против этой инфекции», — отмечают в Роспотребнадзоре.

Поскольку мы живем в мире, где границы весьма условны, эпидемическое неблагополучие в одной стране может сказаться и на ситуации в соседних государствах. Кстати, рост заболеваемости корью происходит не только на Украине, но и в Европейских странах, где были снижены строгие правила иммунизации против этой инфекции.

«Иммунизация остается важнейшим направлением профилактики целого ряда детский инфекций, — указали в федеральной службе.

— В России охваты вакцинацией в рамках национального календаря профилактических прививок против кори, краснухи, полиомиелита, дифтерии, гепатита В ежегодно составляют более 98%. Принимаются дополнительные меры по увеличению охвата прививками против кори, организуется «подчищающая» иммунизации против полиомиелита, планируется и проводится целенаправленная работа с отдельными группами населения».

Официально опасений по распространению инфекций в нашей стране в Роспотребнадзоре не высказали, однако подчеркнули, что «строго контролируют ситуацию».

(Why?)

Published at Mon, 11 Sep 2017 15:53:10 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи