Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Новые антибиотики, которые разработаны для лечения резистентных инфекций. Первая часть

01.11.2017

Новые антибиотики, которые разработаны для лечения резистентных инфекций. Первая часть

31 Октября 2017

В октябре в Сан-Диего прошла конференция ID WEEK 2017 (конференция Американского общества инфекционистов), в рамках которой обсуждались 10 новых антибактериальных препаратов, одобренных недавно или панируемых к одобрению US Food and Drug Administration (FDA). Рассмотрим каждый из них подробно. 

Меропенем и ваборбактам

  • Одним из новых препаратов, одобренных в фиксированной комбинации, является меропенем + варобактам. Препарат предназначен для лечения взрослых пациентов с осложненными мочевыми инфекциями и острым пиелонефритом
  • Комбинация двух антибиотиков действует на грамотрицательные бактерии, продуцирующие бета-лактамазные ферменты. Отмечается, что такие бактерии, распространены как в европейском регионе, так и на американском континенте. 

Делафлоксацин

  • Внутривенная и пероральная формы препарата были одобрены в июне 2017 года. Новый антибиотик из класса фторхинолонов предназначен для лечения острых бактериальных инфекций кожи и кожных структур у взрослых. В частности, препарат показан для лечения инфекций, вызванных грамотрицательными и грамположительными бактериями, включая метициллин-резистентный Staphylococcus aureus и Pseudomonas aeruginosa.

Необходимо отметить, что в настоящее время делафлоксацин проходит исследование 3 фазы в качестве препарата для лечения внебольничной бактериальный пневмонии. 

Лефамулин

  • В сентябре 2017 года были получены положительные результаты 3 фазы исследования, в котором оценивалось применения лефамулина у больных внебольничной бактериальной пневмонией. 
  • Положительные результаты исследования, возможность варьировать дозу препарата и необходимый спектр антибактериальной активности позволяют рассматривать данный препарат как потенциальную альтернативу ныне существующим лекарствам. 

Обращает на себя внимание, что лефамулин активен в отношении мультирезистентных штаммов, вызывающих внебольничную пневмонию, а также демонстрирует активность против возбудителей инфекций, передающихся половых путем. 

Читайте далее о других одобренных препаратах

Источник: Marcia Frellick; Darbe Rotach; Allison Shelley Ten New Antibiotics in the Pipeline for Resistant Infections. October 19, 2017 medscape. 

Published at Mon, 30 Oct 2017 21:00:00 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи