Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Новое сверхмощное лекарство может заменить статины

27.08.2017

Новое сверхмощное лекарство может заменить статины

Названное крупнейшим прорывом со времен выхода на рынок статинов лекарство может предотвратить сотни тысяч смертей от инфарктов и даже снизить риск рака. Продолжавшееся 4 года исследование показало, что препарат канакинумаб эффективен в деле профилактики наиболее распространенной в развитых странах причины смертности.

Получаемый в результате инъекций лекарственный препарат канакинумаб может уменьшить риск инфаркта на 24%, как показало исследование, продолжавшееся 4 года. В нем принимали участие 10 000 пациентов и более тысячи врачей в 39 странах мира. Также удалось подтвердить, что препарат уменьшает риск смерти от рака легких, предотвращает артриты и подагру. Ученые называют результаты этого исследования новой эрой в терапии, которая поможет спасти сотни тысяч жизней.

Канакинумаб работает за счет снижения уровня воспалений — это новое и крупное направление в кардиологии, где до последнего времени доминировали лекарства для снижения уровня холестерина. За истекшие 30 лет статины выдавались почти всем людям, входящим в группу риска из-за болезней сердца и сосудов, чтобы спасти их от инфарктов и инсультов. Но десятки тысяч россиян, каждый год переживающие инфаркты, не имеют повышенного холестерина, а это означает острую необходимость в разработке новых методов лечения.

Эксперты давно полагали, что воспаления — натуральная реакция организма на инъекции или травмы — также играют значительную роль в развитии инфарктов и инсультов, возможно, из-за воспалительных процессов артерий, что повышает риск их закупорок. Однако новое исследование стало первым, которое доказало, что снижение уровня воспалений уменьшает риск инфаркта.

По словам ученых, канакинумаб открывает третий фронт в борьбе с болезнями сердца после того, с этим пытались бороться за счет статинов и изменений образа жизни. Открытие лекарства называют завершением более двух десятков лет исследований.

(Why?)

Published at Sun, 27 Aug 2017 18:35:01 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи