Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Названа общая проблема женщин после 40-ка

12.09.2017

Названа общая проблема женщин после 40-ка

После наступления 40-летия женщины начинают все чаще страдать от бессонницы, это показало новое исследование ученых из США. Вывод специалистов был сделан по итогам наблюдений, в которых участвовали женщины возрастом от 40 до 59 лет.

Неспособность заснуть, внезапное пробуждение, снижение качества сна — со всем этим женщины сталкиваются по мере возрастной зрелости. Ученые из Колумбийского университетского колледжа врачей и хирургов установили, что каждая пятая женщина от 40-ка до 59-ти испытывает трудности с ночным отдыхом.

Исследователи пришли к заключению, что проблемы с бессонницей определенным образом связаны с тем, насколько близки женщины к климаксу. Например, больше половины женщин (56%) в возрасте, приблизившемся к менопаузе, спали ночью меньше 7 часов. Женщины в пременопаузе, означающей переход к климактерическому периоду, спали еще менее того — длительность их ночного сна была на треть меньше.

Что касается аспекта быстроты засыпания, то среди женщин, которые только вступили в менопаузу, сложности с засыпанием имели только 17%. Но по мере приближения к середине климакса и к его заключительному этапу женщин с этой проблемой становится все больше, отметили ученые. Среди женщин, перешедших в менопаузу, таковых насчитали уже 25%, а среди перешедших в постменопаузу — более чем 27%.

Также исследователи убедились, что с возрастом у женщин сон становится более чутким. 25% женщин, близко подошедших к климаксу, жаловались на то, что спать они стали не так крепко, как раньше. По мере продолжительности климактерического периода число таких женщин только стабильно увеличивается, отметили специалисты.

(Why?)

Published at Tue, 12 Sep 2017 18:38:28 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи