Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

На «Волне здоровья». Столичные врачи обследуют детей в регионах РФ

31.08.2017

На «Волне здоровья». Столичные врачи обследуют детей в регионах РФ

Стартующая 2 сентября Всероссийская акция «Волна здоровья» в этом году пройдет по маршруту Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Кострома-Ярославль-Череповец-Дубна-Москва. Этот проект был создан по инициативе известного кардиохирурга академика Лео Бокерия 12 лет назад. Ведущие специалисты федеральных медицинских центров отправляются на теплоходе в плаванье по городам, где проводят обследование детей с различными заболеваниями, при необходимости приглашая на лечение в столицу. За время проведения акции было обследовано около 10 тысяч детей, 1000 из которых получили сертификаты на получение бесплатной медицинской помощи в клиниках Москвы.

«Первоначально наша цель было в том, чтобы провести обследование детей на высоком уровне в нескольких конкретных регионах, в которых качество медицинской помощи вызывало у нас наибольшую тревогу, — рассказывает академик, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии Лео Бокерия, — но после первой же „Волны“ стало понятно, что акция востребована. Позже к нам присоседились специалисты других специальностей — окулисты, отоларингологи, стоматологи, невропатологи — врачи высочайшей квалификации с ультрасовременным оборудованием. Каждый год мы смотрим сотни детей — большую часть из них для нас отбирает местный департамент здравоохранения, но многие приходят сами — к теплоходу выстраиваются огромные очереди и мы не отказываем никому. Десятки детей получают федеральные квоты, пролечиваются и становятся абсолютно здоровыми. Интерес к акции растет с каждым годом — к нам обращаются из регионов с просьбой провести акцию на их территории».

В этот раз в акции примут участие ведущие специалисты крупных федеральных медицинских центров: ННПЦССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава России, ФНКЦ оториноларингологии ФМБА России, ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. С. Н. Федорова, ЦНИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, НИИ «Эндокринологический научный центр».

Для беременных и женщин, только планирующих беременность, специалисты ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» имени академика В. И. Кулакова Минздрава России проведут специальные консультации. А для молодых родителей врачи-педиатры организуют мастер-классы.

Списки детей в каждом регионе местные департаменты здравоохранения готовят заранее. Каждого ребенка на консультацию со столичными специалистами сопровождают не только родители, но и местные врачи, знакомые с историей болезни. 

В каждом городе, где будут останавливаться теплоход, пройдет фестиваль здорового образа жизни «Спорт как искусство», и акция «10 тысяч шагов к жизни». Специалисты подсчитали, что именно столько шагов ежедневно должен проходить человек, чтобы оставаться здоровым. Также на теплоходе пройдет презентация проектов победителей Национального молодёжного конкурса «Моя альтернатива».

(Why?)

Published at Thu, 31 Aug 2017 15:04:16 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи