Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Можно ли исправить прикус без брекетов?

12.12.2017

Можно ли исправить прикус без брекетов?

Брекеты — пожалуй, самый популярный способ исправить прикус. Но далеко не все согласны на их установку. Есть ли им альтернатива, рассказывает стоматолог общей практики Тигран Григорян

Капы — для тех, кто по каким-либо причинам стесняется носить брекеты, врачи-ортодонты придумали прозрачные пластиковые конструкции — капы. Они изготавливаются из полиуретана или силикона, для каждого пациента индивидуально. Ношение кап предполагает срок лечения до 2-х лет. Основные плюсы: подходят взрослым и детям, удобны в использовании — легко снимаются, незаметны, не повреждают эмаль и не требуют особого ухода за зубами. 

Есть еще трейнеры — своеобразная разновидность кап. Трейнеры рекомендуются при незначительных нарушениях прикуса.

Хирургическое вмешательство — порой ношения кап и брекетов недостаточно для того, чтобы исправить прикус, и требуется хирургическое вмешательство. Это необходимо в случаях серьезных патологий зубочелюстной системы, например, при открытом прикусе и других эстетических и медицинских проблемах (различных деформациях, асимметриях челюсти и т.д.). Хирургическое вмешательство позволяет скорректировать челюсть при помощи надреза костной ткани в зоне перемещаемых зубов. Хирургический метод подходит далеко не всем пациентам: в группе риска люди, имеющие в анамнезе заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринологию, онкологию, ВИЧ, туберкулез, возраст до 16 лет. 

Зубное протезирование, коронки, виниры — одно из модных сегодня направлений в решении проблемы неправильного прикуса. В каких случаях показано протезирование: наличие в полости рта зубов, величина которых не соответствует физиологической гармонии (зуб выделяется, выше, чем соседние), наличие сколов на зубах, большого межзубного пространства, разворот зуба относительно собственной оси. В данном случае показания к протезированию являются эстетическими. В погоне за модой и голливудской улыбкой пациенты часто обращаются к врачам-стоматологам с жалобой на неправильный прикус. При помощи коронок и виниров можно не только изменить прикус, но и зону улыбки, форму и цвет зубов.

Published at Tue, 12 Dec 2017 11:43:03 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи