Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Москвички уходят в декрет на два года позже

01.05.2017

Москвички уходят в декрет на два года позже

Москвички уходят в декрет на два года позже

Фото:

Средний возраст молодых мам, которые уходят в декретный отпуск, в 2016 году по сравнению с предыдущим увеличился с 28 до 30 лет — такие данные приводит столичное отделение Фонда социального страхования РФ.

Как рассказали «МК» в Московском региональном отделении ФСС, всего в прошлом году родилось почти 120 тысяч детей, из них было 1353 случая рождения двойни и 23 — тройни. Отметим, что мальчиков в прошлом году появилось на 7% больше, чем девочек. Всего из 3,5 млн женщин, застрахованных в системе, больничные листы по уходу за малышами получили 180 тысяч мамочек. Средняя продолжительность нахождения в декрете составила 135 дней.

— К сожалению, в 2016 году практически в два раза увеличилось количество жалоб от застрахованных граждан о невыполнении своих обязательств работодателями в части выплат пособий в связи с материнством, — посетовали представители фонда. — Число обращений превысило цифру 6000. И действительно, у молодых мам часто возникают проблемы с получением причитающихся им пособий. Особенно это касается работников, занятых в сфере малого бизнеса. Например, предприятия фактически прекращают деятельность, не платят пособия, но и не ликвидируют организацию. Хорошо еще, что в связи с изменениями внесенными в действующее законодательство, у Фонда имеется реальная возможность назначить и выплатить пособия напрямую через свои территориальные органы.

В 2016 году расходы на пособия по материнству и детству превысили 60 млрд рублей, что на 6,5 млрд больше, чем в предыдущем периоде. Из них на выплаты пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет израсходовано 32 млрд рублей, что на 17 процентов больше чем в 2015 году. Число получателей пособия составило 386,3 тысяч человек.

(Why?)

Published at Mon, 01 May 2017 12:05:09 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи