Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Молекула сахара поможет выявить рак на ранней стадии

15.08.2017

Молекула сахара поможет выявить рак на ранней стадии

Последние исследования помогут распознавать раковые опухоли на ранней стадии и целенаправленно с ними бороться. Как сообщили ученые старейшего университета Германии — Вюрцбургского университета имени Юлиуса и Максимилиана, им удалось синтезировать сложную молекулу сахара, которая способна связываться с опухолевым белком галектин-1. Галектины — это семейство белков, эксперименты с которыми в последнее время приносят многобещающие результаты в поиске средства лечения рака.

Галектин-1 находится на поверхности всех человеческих клеток, однако в опухолевых клетках это происходит в огромных количествах. Это делает его интересной целью для диагностики и терапии, отмечается в исследовании. » Известно, что галектин-1 скрывает опухолевые клетки от иммунной системы» , — отметил профессор Юрген Сейбел. — Недавние исследования показали, что, когда галектин-1 блокируется, иммунная система может распознавать опухоль и атаковать ее с помощью Т-клеток (или Т-лимфоцитов).

» Мы снабдили молекулу сахара площадкой для стыковки, чтобы связать ее, например, с флуоресцентным красителем или лекарством» , — говорит Сейбел.

Теперь ученые работают над быстрым тестом на обнаружение галектина-1. Он предназначен для раннего выявления опухолей, таких как нейробластома. В будущем они хотели бы » расширить» молекулы сахара своего рода системой » шаттл» , которая позволит транспортировать препараты непосредственно к опухолям.

(Why?)

Published at Tue, 15 Aug 2017 12:18:40 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи