Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Медленную ходьбу назвали предвестником проблем со здоровьем

31.08.2017

Медленную ходьбу назвали предвестником проблем со здоровьем

Люди среднего возраста, которые, как правило, ходят в медленном темпе, подвергаются более высокому риску сердечных заболеваний. К такому выводу в результате многолетних наблюдений пришли ученые из Университета Лестера (Великобритания).

Анализируемые данные о состоянии здоровья и физической активности полумиллиона жителей Соединенного Королевства были собраны в промежутке между 2006 и 2010 годами. В окончательный перечень попали 420 тысяч человек — остальных отсеяли из-за того, что у них уже были диагностированы сердечно-сосудистые заболевания или рак.

В последующие 6 с лишним лет почти 8,6 тысячи участников исследования скончались, в том числе 1,6 тысячи — от сердечно-сосудистых заболеваний и 4,8 тысячи — от рака.

— В рамках нашего исследования мы интересовались, есть ли связь между тем, как люди привыкли ходить — медленно, спокойно или в быстром темпе — и тем, как это отражается на риске преждевременной смерти от сердечных заболеваний или рака в будущем, — пояснил профессор Том Йетс. — Оказалось, что люди, обычно идущие в медленном темпе, умирали в два раза чаще, нежели те, кто ходил быстро. Это наблюдение справедливо как для мужчин, так и для женщин и не зависит от других факторов вроде курения, индекса массы тела или диеты.

Таким образом, считают ученые, можно заранее выявлять людей, находящихся в группе риска, и благодаря целенаправленным физическим упражнениям продлевать им жизнь.

(Why?)

Published at Thu, 31 Aug 2017 18:27:42 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи