Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Медики выявили главный витамин для жителей городов

03.04.2017

Горожане должны дополнительно принимать витамины для поддержания здоровья, подтвердили ученые. По их мнению, живущим в городах людям необходимо принимать витамины группы В.

Заключение о пользе витаминов группы В для городских жителей было сделано исследователями из Колумбийского и Гарвардского университетов. В этом ученые видят способ защитить здоровье людей в условиях неблагополучной экологической обстановки, характерной для городов.

«Жители городов должны принимать витамины группы В, чтобы компенсирует ущерб, наносимый организму загрязняющими веществами, насыщающими городской воздух», — констатировали они.

Мнение ученых подкреплено данными исследования, в рамках которого врачи наблюдали за здоровьем добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет. Участники были поделены на две группы, в одной из которых получали плацебо, а в другой — витаминные добавки, содержавшие 2,5 миллиграмма фолиевой кислоты, 50 миллиграммов витамина B6 и 1 миллиграмм витамина B12.

Анализ крови, выполнявшийся после того, как испытуемые проводили время на улице с оживленным движением автотранспорта, показал: употребление витаминов группы В сделало пробы более чистыми – принимавшие их добровольцы были лучше защищены от негативных последствий загрязнения воздуха.

Напомним, что ряд исследований доказывает наличие связи между грязным воздухом городов и онкологией, а также болезнью Альцгеймера.

(Why?)

Опубликовано: Mon, 03 Apr 2017 14:46:30 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи