Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Медики объяснили подверженность некоторых людей экземе

06.05.2017

Медики объяснили подверженность некоторых людей экземе

Двухлетний ребенок, больной экземой

Двухлетний ребенок, больной экземой

Фото:

Ученые больше узнали о роли филаггрина – структурного белка кожи – в развитии экземы. Результаты исследования медики из Ньюкаслского университета изложили на страницах Journal of Allergy & Clinical Immunology

За последние десять лет исследователи выяснили, что мутации в гене филаггрина являются одной из основных причин развития экземы. Но раньше исследователи не знали, как экзема развивается, если филаггрин отсутствует вообще.

«Мы впервые показали, что утрата белка филагрина сама по себе может воздействовать на другие белки, которые, в свою очередь, стимулируют развитие экземы», – сообщил автор исследования исследователь Ник Рейнольдс.

В серии экспериментов ученые использовали лабораторную трехмерную модель живого эквивалента кожи. Специалисты изменили верхний слой кожи, развив у нее дефицит филаггрина. Такой же кожей обладают люди с генетической мутацией.

Ученые обнаружили, что дефицит филаггрина может вызвать множество молекулярных изменений в важных регуляторных механизмах кожи. Недостаток этого белка повлиял на клеточную структуру, защитную функцию кожи и даже на процесс воспаления клеток и реакции на стресс.

«Примечательно, что мы впервые идентифицировали 17 белков, экспрессия которых изменилась после удаления филаггрина из живого эквивалента кожи», – отметил Рейнольдс.

Исследователи подтвердили свои результаты, проанализировав белки в образцах кожи здоровых людей и больных экземой. Ученые выяснили, что некоторые из обнаруженных ими белков одинаково изменялись только у пациентов с экземой. Специалисты уверены, что открытие поможет разработать лекарства, которые будут лечить главную причину, а не симптомы экземы.

(Why?)

Published at Sat, 06 May 2017 15:03:03 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи