Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Леонид Рошаль: российские врачи не имеют равных в мире

10.08.2017

Леонид Рошаль: российские врачи не имеют равных в мире

Российские врачи по своей квалификации не имеют равных в мире и не раз доказывали это, работая в различных горячих точках, рассказал в среду врач-педиатр, президент НИИ детской неотложной хирургии и травматологии, профессор, общественный деятель Леонид Рошаль.

По его словам, всего за почти тридцать лет деятельности собранные им » бригады Рошаля» по оказанию специализированной хирургической помощи провели множество сложнейших операций в горячих точках и эпицентрах катастроф в Армении, Румынии, Ираке, Югославии, Японии, Египте, Афганистане, Турции и Индии. Многие коллеги за рубежом, по словам Рошаля, сначала скептически относились к медикам из России, но вскоре их сомнения были развеяны.

» Чтобы понять, кто из врачей есть кто, достаточно пять минут постоять у операционного стола, увидеть работу специалиста. Равных нам действительно не было» , — сказал он на встрече с участниками » Северо-Кавказского молодежного форума » Машук-2017″ в Пятигорске.

Рошаль впервые приехал на Кавказ в молодости вместе с друзьями-альпинистами — тогда он покорил Эльбрус. Впоследствии были и другие поездки в регионы округа, в частности, он был в числе первых медиков, приехавших спасать пострадавших детей в ходе боевых действий в Чечне.

Интерес к профессии

Сохранить мастерство и избежать профессионального выгорания значительно помогает интерес к избранной профессии, ответил Рошаль на вопрос участника форума. Он по-прежнему остается практикующим врачом, продолжает обучать новое поколение высококвалифицированных специалистов и вести широкую общественную деятельность как президент Союза » Национальная медицинская палата».

» Я не могу вам сказать какой-то рецепт. Мне 84 года, и, на мой взгляд, я только начал жить и работать. Наверное, просто надо, в первую очередь, » дружить с головой» и находить интерес в любом деле, которым вы занимаетесь» , — сказал доктор.

О форуме » Машук»

Северо-Кавказский молодежный форум » Машук» проходит в Пятигорске в восьмой раз. Состоятся две смены форума, который начался 5 августа, а завершится 19-го. Первая смена посвящена развитию территории и экологии региона, вторая — экологии общества.

В работе форума принимают участие 2 тыс. человек, в том числе из-за рубежа. На участие в форуме было подано рекордное для » Машука» количество заявок — более 5,2 тыс. Грантовый фонд события составляет 85,5 млн рублей. Агентство ТАСС оказывает форуму информационную поддержку.

(Why?)

Published at Wed, 09 Aug 2017 20:22:50 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи