Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Лекарство от астмы останавливает раковые метастазы

25.09.2017

Лекарство от астмы останавливает раковые метастазы

Лекарство от астмы останавливает раковые метастазы

Британские ученые установили, что простое лекарство от астмы может остановить развитие рака простаты. В ходе экспериментов было доказано, что препарат не позволяет развиваться раковым клеткам, которые попали в кости.

Британские ученые сделали важное открытие в деле лечения рака простаты. Оказалось, что лекарство против астмы приостанавливает процесс метастазирования этих опухолей в кости. Как только рак предстательной железы дает метастазы в костный мозг, то данная болезнь становится

неизлечимой. Однако исследователи из Университета Йорка выяснили, почему опухоли предстательной железы так часто попадают именно в кости, и как можно остановить их развитие. Они установили, что белок в костном мозге является своего рода посадочной площадкой для опухолей и раковых клеток, находящихся в кровотоке.

Было доказано, что нетоксическое лекарство против астмы под сложным для произнесения названием AS1517499 приостанавливает роста рака в костях. Теперь исследователи надеются испытать этот препарат на пациентах с метастазирующими опухолями предстательной железы. В Великобритании от этого рака каждый год умирают по 11 000 человек, что составляет одного мужчину каждые 45 минут. После начала метастазов 70% пациентов умирают в течение 5 лет.

Авторы исследования подчеркивают, что циркулирующие по организму раковые клетки напоминают космические корабли, которые бороздят просторы Вселенной и ищут планету, чтобы сделать ее новой колонией. Без этих подходящих мест для приземления корабли или клетки будут продолжать путешествовать дальше, не принося никакого вреда организму. Определённые белки в костях являются своего рода посадочными площадками, которые притягивают рецепторы стволовых клеток рака. Из-за этого происходит «приземление», и другие раковые клетки получают сигнал о том, что колония основана. Так и развиваются метастазы.

Published at Mon, 25 Sep 2017 13:57:19 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи