Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Лечение аденокарциномы матки в израильской клинике Топ Ассута

06.03.2017

Специалисты израильской клиники Топ Ассута имеют большой опыт успешного лечения пациенток, страдающих от аденокарциномы матки, используя точные способы диагностики и щадящее оперативное вмешательство. Благодаря ультра-современному оборудованию (КТ и МРТ) и высококвалифицированным онкогинекологам после операции женщины не только сохраняют здоровье, но и детородные функции. Статистические данные говорят о том, что 76% больных, проходивших здесь лечение смогли в дальнейшем иметь детей.

Если аденокарцинома выявляется на ранней стадии, а пациентка планирует беременность, то медики предлагают гормональную терапию, позволяющую забеременеть и благополучно выносить малыша, а сама операция отодвигается на период гестации. В тех же случаях, когда проблема запущена и требуется радикальное удаление матки, то оно производится лапароскопическим методом, что сокращает послеоперационную реабилитацию. Индивидуальный подход в каждом случае — основная практика врачей Топ Ассуты.

Нехирургические и хирургические методы лечения

Что характерно для первого случая?

— Гормональная терапия. Она необходима при гормонозависимом злокачественном новообразовании, так как делает медленнее его рост при помощи препаратов прогестина.

— Лучевая терапия. Она позиционируется в качестве одной из ключевых методик удаления новообразований, причем гамма-лучи, которые используются в клинике, не поражают остальные ткани, воздействуя только на опухоль.

— Брахитерапия. Это разновидность радиотерапии. В этом случае в ткани опухоли внедряется специальная капсула, позволяющая производить облучение новообразования изнутри.

— Химиотерапия. Применяются цитостатические препараты. Чаще всего эта методика выбирается при комбинированном лечении в случае наличия метастазов.

Основные принципы оперативного вмешательства

Если предыдущие способы не будут эффективными, то медики предлагают хирургическое лечение. Однако в Топ Ассуте делается упор на то, чтобы оно было наименее травматичным при укороченном периоде реабилитации.

3 метода

  •  Экстирпация (удаление) матки, шейки, придатков, яичников и маточных труб.
  •  Радикальная экстирпация (дополнительно удаляются прилегающие лимфатические узлы).
  •  Гистерэктомия, при которой удаляется исключительно пораженная матка, но не затрагиваются шейка и яичники.

Как проводится диагностика аденокарциномы матки?

Обследование проходит на протяжении 3-4 рабочих дней на самом современном оборудовании.

В первый день специалист в области онкогинекологии производит осмотр, изучив историю болезни пациентки и результаты анализов. После этого выдается направление на инструментальные и дополнительные лабораторные исследования, необходимые для подтверждения либо исключения диагноза.

На протяжении второго и третьего дня происходят следующие обследования:

1. УЗИ малого таза для визуализации полости матки и яичников, оценки состояние эндометрия.

2. Диагностическое выскабливание. Делается в полости матки для получения образцов, которые отправляют на гистопатологическое изучение.

3. Гистероскопия. Через канал шейки матки вводится оптический прибор для осмотра эндометрия. В процессе могут быть удалены полипы эндометрия и взяты образцы ткани на биопсию.

4. КТ, МРТ для тщательного исследования опухоли, получения информации о наличии метастазов в тканях, лимфатических узлах и органах, находящихся на отдалении.

5. Биопсия. Определяется тип опухоли и стадия онкологического процесса.

На четвертый день пациентке подбирают оптимальную методику лечения с учетом факторов риска и возрастной составляющей.

Подробную информацию о лечении вы можете прочитать на сайте клиники https://assutatop.com/disease/adenokartsinoma-matki/

(Why?)

Опубликовано: Sat, 28 Jan 2017 07:52:02 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи