Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Как проводят лечение рака молочной железы народными средствами

11.03.2017

Лечение рака молочной железы народными средствами — это не фантастика, а целый комплекс мероприятий, которые помогают на различных стадиях заболевания. В комплекс включены разработки современной хирургии, химиотерапии и облучения, которые используются традиционной медициной.

Методы и средства, применяемые народной медициной, могут разниться, в зависимости от стадии заболевания, характера опухоли (злокачественная или доброкачественная), наличия или отсутствия хирургического вмешательства и других видов общепринятого лечения.

народные средства лечения рака

Функция проверенных народных средств состоит в том, чтобы помочь на ранней стадии бороться с заболеванием, а после хирургического вмешательства способствовать реабилитации и воспрепятствовать возникновению новых очагов патологии.

Виды средств и показания к применению

При подборе целебных трав и других средств врач руководствуется соображениями целевого назначения в комплексном варианте процесса выздоровления. Поэтому применяемые им средства направлены на разные зоны организма. С этой целью обычно используются:

  1. Группа растений, относимых к категории иммуномодуляторов, ввиду их особых свойств перестраивать иммунную систему человека и заставлять ее бороться с заболеванием.
  2. Фитотерапия с помощью лекарственных растений, способных убивать клетки патологического разрастания.
  3. Лечебные травы, которые способны понижать гормональный фон, в частности выработку таких веществ, как пролактин и эстроген, способствующих росту раковой опухоли.
  4. Средства, улучшающие работу печени, от которой во многом зависит выздоровление организма после операции.
  5. Растения и травы, нормализующие функционирование внутренних жизненно важных органов, без чего невозможно справиться с заболеванием.

Народные средства от рака молочной железы различают по внутреннему и наружному использованию, а также по наличию или отсутствию в них ядовитых растений.

Средства для приема внутрь

Лечение рака груди народными средствами предполагает разнообразные формы их приготовления. К ним относятся:

  • отвары;
  • настойки;
  • травяные сборы;
  • лечебные чаи.

Широко известен травяной сбор Монастырский, в состав которого входят 16 трав, знаменитых своим целебным действием. Рецепт его хранился в монастыре, и монахи сами собирали травы для приготовления. В сбор входят ромашка, пустырник, череда, полынь, березовые почки, шалфей, сушеница, тысячелистник, бессмертник, толокнянка, крапива, липовый цвет, шиповник, крушина, чабрец.

После приготовления согласно рецептуре его пьют теплым по столовой ложке 3 раза в день перед едой. Сбор рассчитан на длительное применение. Не менее широко используется сбор из подорожника, волчеца, цветков белой акации, крапивы, спорыша, руты, зверобоя, бодяка овощного. Этот настой пьют по стакану 2 раза в день.

Таких рецептов у травников довольно много, но эффект они дают только при длительном и систематическом применении. Лечить при помощи трав можно только в комплексе мероприятий.

Отвар овса прекрасно выводит из организма токсины, образующиеся как при лечении РМЖ, так и во время ранней стадии заболевания. Для этого стакан овса кипятится в течение часа с литром воды. Потребление овсяного отвара может быть достаточно интенсивным, и результаты он дает неплохие.

Не менее известно целебное действие от рака груди настоек прополиса, цветков картофеля, мухомора, березового гриба чаги. Прополис настаивается на сливочном или подсолнечном масле, остальные растения на воде или кипятке. Прополис следует принимать по столовой ложке 3 раза в день 2 недели с перерывом на 7 дней, запивается он молоком.

отвары против рака молочной железы

При ярко выраженной стадии заболевания можно увеличить дневной прием до 5-7 раз. Остальные настойки принимаются строго по схеме с обязательными перерывами, терапия проводится также в течение длительного срока.

Не стоит ждать мгновенного исцеления, потому что рак молочной железы — одно из самых распространенных и коварных женских онкологических заболеваний. Настой черной бузины показан при любом виде рака.

Лечебные чаи отличаются от травяных сборов меньшим количеством составляющих, могут употребляться больными для утоления жажды или в качестве общетонизирующего средства. Наиболее известны в качестве лечебных чай из одуванчика и монастырский, которые тоже следует пить с осторожностью при комплексной терапии, потому что они вступают во взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Одуванчик, к тому же, обладает сильным мочегонным действием, а это может привести к понижению уровня калия. Растение катчхур, произрастающее в Пакистане, много лет используется женщинами из сельских районов как эффективное средство борьбы с раком груди именно в виде травяного чая.

Сейчас оно проходит тестирование в Великобритании, но уже доказано, что растение обладает способностью убивать раковые клетки. Любой травяной чай в качестве лечебного средства допустимо применять только после консультации с лечащим врачом.

народные средства при онкологии

Необходимо употребление любых соков для получения питательных веществ, витаминов, микроэлементов и минералов, но есть и лечебные соки. Напиток и экстракт из листьев брусники, как и сок груши свежевыжатый, принимают внутрь в качестве противовоспалительного и ранозаживляющего средства. При этом эффективен сок не только садовой груши, но и дикой.

Средства народной медицины для наружного применения

Существует несколько проверенных и дающих хорошие результаты компрессов и примочек. Это самый традиционный метод из всех используемых в борьбе с опухолью молочной железы. Для таких примочек и компрессов применяются овес, дубовая кора, каменное масло, растолченные свежие ягоды калины, лук или чеснок.

Способ приготовления каждой примочки разный, накладываются они на больное место на непродолжительное время, 20-30 минут, и только лук и чеснок оставляются на ночь.

В качестве материала для компресса применяют пасту из корней арбуза, листья белладонны используют как обезболивающее средство, мазь из луковицы безвременника осеннего на основе вазелина или сливочного масла хорошо рассасывает опухоли на ранней стадии заболевания, вика чечевицеобразная в виде припарок размягчает плотные образования, а вербену с уксусом рекомендовал еще Авиценна.

В борьбе с раком народная медицина применяет не только заведомо полезные компоненты, но и те, что в других случаях считаются ядовитыми. Используют их при злокачественных новообразованиях с крайней осторожностью, ни в коем случае не совмещая два ядовитых средства, потому что это может привести к отравлению.

Даже карцинома, требующая совмещения всех трех методов традиционной медицины — хирургического, химиотерапевтического и лучевого воздействия, на определенной стадии может быть локализована при помощи ядовитых растений.

женщина с лентой рака молочной железы

Болиголов обезболивает и пагубно влияет на раковые клетки, не затрагивая здоровые. Аконит джунгарский, княжик сибирский, шляпки мухомора употребляют в виде настойки с величайшей осторожностью и с необходимыми перерывами, добиваясь поразительных результатов.

На основе безвременника изготавливается мазь, особенно полезная при раке кожи, но подходящая и для опухоли молочной железы. Омела белая не только убивает рак, но и препятствует образованию других опухолей. Так же, как и аконит, являясь сильным растительным ядом, при правильном употреблении она способна спасти человеческую жизнь.

7 ядовитых растений при опухолях разной этиологии при разумном использовании можно превратить в лекарство. Это:

  • болиголов;
  • белладонна;
  • вех ядовитый (цикута);
  • белена;
  • волчеягодник;
  • ясенец;
  • аконит (борец).

Существуют различные методики их применения, но следует помнить, что любое употребление веществ такого рода требует непременной консультации с лечащим врачом, и подбора лекарственных трав должна производиться профессиональным и знающим травником.

Очевидное и не всегда приятное

Если болезнь диагностирована на раннем этапе, ее всегда намного легче одолеть. Карцинома в запущенной стадии практически всегда завершается летальным исходом. Она же на ранних этапах почти всегда поддается лечению.

Любая женщина должна периодически не только обследоваться в маммологическом центре, но и внимательно следить за своим здоровьем, в особенности это касается груди, осматривать которую можно самостоятельно и регулярно. Даже в случае пугающего диагноза необходимо взять себя в руки и начать лечение. Захваченные в ранней стадии опухоли излечимы при правильном и своевременном диагнозе.

Правильный образ жизни — одно из основных условий здорового тела. Отказ от плохих привычек, сбалансированное питание и активная жизнь еще никому не принесли вреда. Здоровье человека во многом зависит от него самого, равно как и излечение — от комплексных методов, ранней диагностики и силы духа.

(Why?)

Опубликовано: Fri, 10 Mar 2017 18:59:40 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи