Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Как подготовиться к предстоящей беременности

22.12.2017

Как подготовиться к предстоящей беременности

21 декабря 2017 года
Как подготовиться к предстоящей беременности

Многие женщины обнаруживают себя беременными уже спустя месяц или больше и тогда обращаются к врачу. Но нужно знать, что формирование внутренних органов ребенка происходит в период 3 – 8 недели. Поэтому, планирование ребенка должно занимать важное место в жизни женщины. Здоровье мамы и папы непосредственно влияет на здоровье будущего ребенка.

С наступлением беременности организм женщины получает дополнительную нагрузку, все это сказывается на общем состоянии. Влияют еще и негативные факторы – экология, нездоровый образ жизни, вода, питание. К зачатию нужно быть максимально здоровой. Нужно посетить терапевта и получить направления на анализы. Обоим партнерам обязательно сдать анализ на половые инфекции, токсоплазмоз и гепатит В, которые могут привести к патологиям беременности. При обнаружении инфекции, нужно провести лечение.

Если присутствуют хронические заболевания, обязательно проконсультируйтесь с профильными врачами, чтобы они исключили то, чего не стоит употреблять или делать. Посетите стоматолога, ведь при беременности и кормлении грудью, может возникнуть дефицит кальция. При проблемах со зрением посетите офтальмолога, пусть проконсультирует вас по поводу естественных родов или кесарева сечения. Найти офтальмолога можно с помощью сайта http://mosclinic.ru/medcentres/medtsentrservis. Если вы раньше имели проблемы по гинекологии, то стоит пройти УЗИ на проходимость маточных труб, исключая тем самым возможность наступления внематочной беременности.

При подготовке к зачатию следует по максимуму исключить медикаменты. Самым необходимым в период планирования являются витамины – фолиевая кислота, кальций и железо. Витамин В9, он же фолиевая кислота, в дозировке 4 мг в день убережет плод от патологий нервной трубки. Будущему папе тоже нужно принимать витамины.

Пересмотрите свой образ жизни. Бросьте курить, пить и употреблять наркотические вещества. Избавьтесь и от пассивного курения. Проводите больше времени на улице гуляя, откорректируйте рабочее время и время отдыха, начните правильно питаться, укрепляйте иммунитет. Еще до наступления беременности есть смысл избавиться от лишнего веса, который может привести к проблемам на последних месяцах беременности. А вот недостаток веса матери может стать причиной рождения слабого ребенка.

Одним из важных аспектов является психологическая подготовка к беременности и родам, ведь с появлением ребенка вся жизнь меняется. Не стоит этого бояться, читайте познавательную литературу на эту тему, настраивайтесь на позитивный лад.

Не забываем о том, что планирование касается обеих партнеров. Мужчина должен принять то, что скоро вас станет больше и внимание разделится. Моральная подготовка мужчины должна начинаться раньше, чем женщины. Принять все изменения ему будет труднее, ведь он не вынашивает, не страдает от токсикоза и не рожает.

Автор: Нона Харламенкова

на Вашем сайте.

Published at Thu, 21 Dec 2017 14:14:54 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи