Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Изобретен новый аппарат для безоперационной диагностики рака

24.04.2017

Изобретен новый аппарат для безоперационной диагностики рака

В МЦ «Кармель» (Израиль, Хайфа) внедрен учебный курс по использованию передового аппарата для осуществления современной диагностики онкологии. Для постановки диагноза ультрасонографические эндобронхиальные методики. Инновационный аппарат получил название EBUS. Эксперты говорят о том, что применение данного устройства в таких областях медицины как пульмонология, онкология и торакальная хирургия позволит максимально точно диагностировать онкологические заболевания легких.

Суть нововведения

Медицинская диагностическая установка EBUSпредставляет собой аппарат специального назначения, современный высокотехнологический прибор, предназначенный для диагностики рака легких на ранних стадиях. Устройство фиксирует даже самые незначительные признаки заболевания и за счет этого позволяет ставить правильный диагноз уже при появлении самых мелких сгустков в бронхах. В клинике «Кармель» начато активное использование уникального аппарата, а обучение основам компьютерной стимуляции проводилось именно на базе данного МЦ и рассматриваемого устройства. Курс прослушали 70 специалистов Израиля, являющихся ведущими специалистами крупнейших клиник страны.

Принципы работы аппарата

Аппарат EBUS делает возможным проведение максимально точного исследования легких без хирургических вмешательств, при этом результат диагностических процедур получается максимально достоверным. По своей сути, данное устройство является разновидностью бронхоскопа. Высокую чувствительность исследований обеспечивает ультразвуковой модуль. Сигнал цифровой, поэтому изображение получается четким и детализированным (сигнал поступает прямо на монитор).

Благодаря EBUS, врачи смогут визуализировать состояние дыхательных путей и легких пациента в режиме реального времени без операции. Ранее для получения высокоточных данных приходилось проводить хирургическое вмешательства с общей анестезией, которое было связано с высокими рисками и требовало соответствующей реабилитации.

Перспективы применения EBUS

В МЦ «Кармель» на данный момент проводятся различные исследования с применением нового аппарата, которому пророчат большое будущее. Ведущие специалисты страны уже проявляют повышенный интерес к EBUS и учатся работать на нем. В обучении израильских медиков также участвуют американские специалисты.

(Why?)

Published at Sun, 23 Apr 2017 09:07:42 +0000

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи