Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Сомневаетесь какую клинику выбрать?

Введите Ваш номер телефона и получите бесплатную консультацию по выбору клиники и врача за рубежом!

  • Hidden
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.

Исследование: сыр помогает похудеть

20.03.2017

Исследование: сыр помогает похудеть Фото:

Сыр, считавшийся раньше анти-диетическим продуктом, реабилитирован ирландскими исследователями. В Дублине ученые пришли к заключению о том, что любители сыра стройнее тех, кто относится к нему равнодушно.

Сотрудники Дублинского университета сделали вывод о несомненной пользе для стройной фигуры от употребления сыра, а также других жирных молочных продуктов. Что касается конкретно сыра, этот продукт ученые охарактеризовали как «орудие борьбы с необъятной талией».

Сыр в ряду молочных продуктов, обычно связываемых со здоровым питанием, часто критиковался диетологами за высокую жирность. Такие жирные продукты вредны для сосудов, так как ускоряют рост холестериновых отложений в них, отмечали эксперты в диетологии.

Но резюме ирландских специалистов опровергает данное мнение. Они настаивают: сыр не поднимает, как считалось раньше, содержание холестерина в крови.

Медиками было проведено исследование воздействия на организм молочных продуктов — молока, йогурта, масла, сливок, но главным образом сыра. В их проекте приняли участие 1 500 человек в возрасте от 18 до 90 лет.

Изучение вопроса показало: люди, привыкшие съедать много молочных продуктов, демонстрировали более низкий индекс массы тела за счет меньшего процента жироотложения, более стройные талии и более здоровое артериальное давление. При этом, отмечают отдельно ученые, молочные продукты, о которых идет речь, — насыщенно жирные.

«У людей, питавшихся молочными продуктами с низким содержанием жиров, оказался выше уровень холестерина, хотя современная медицина и советует поменьше есть насыщенных жиров, которых как раз много в сыре. Любители сыра, которые ели его килограммами, были стройнее тех, кто им пренебрегал», — поделились авторы работы.

(Why?)

Опубликовано: Mon, 20 Mar 2017 12:45:21 +0000
Источник

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 5 из 5)


Сравните цены на лечение в клиниках Израиля и сэкономьте до 30% от стоимости!

Отделения
Популярные врачи
Доктор Рам Эйтан

Доктор Рам Эйтан

Онкогинеколог

Профессор Шломи Константини

Профессор Шломи Константини

Нейрохирург, специалист в области детской нейрохирургии

Доктор Яков Коэн

Доктор Яков Коэн

Гинеколог

Все врачи